Компьютерное железо

FX - 8xxx все таки пизже i3-6100 в плане многозадачности. Можно одновременно играть в гта 5 и качать ведьмака см дальше

+ слушать музыку в вк и порнуху, и фпс не просядет. Когда i3-6100 загибается уже когда заходишь в браузер.
Ты порнуху слушаешь? Странный ты человек. fx проигрывает из-за слабых ядер и огромных температур+морально старый и имеет горячие материнки. Дешевле и выгодней взять i3,чем старый амд. А за цену fx можно вообще рассматривать i5-6400.Вообщем амд сейчас брать не выгодно.
Никита Меньшов
Лучший ответ
FX - 8xxx -8 поточный, под столько потоков мало софта, поэтому он в полупростое и работает, а ламеры всё чего-то сравнивают с авном i3 ). это как с видеокартами-которые якобы у нвидиа хороши, а как дали картам амд апи дх12 работать на всю-так сразу нвидиа и загнулась, она его не тянет, ибо нечем мнопоточности ей поддерживать аппаратно. вот и весь фокус, развод лохов пиаром и маркетингом.
Иван Бутов
игры не оптимизированы под многоядерные процессры + у интела производительность на ядро выше, тем самым быстрее в играх. fx вообще не для игр, не раз наблюдал дикие скачки фпс на ровном месте, и ладно ядры бы на 100 грузились но нет
Стас Чобот
У интел на ядро производительно больше и температура меньше, а у FX ядра слабые и архитектура древняя + большая температура = обычно сброс частоты. Если взять тот же i5-6400, то FX - 8350 возьмёт за обе щеки. i3 очень дерьмовые процессоры. Сосут только в путь. У меня лично всегда запущено по 3-4 задачи и i3 не для меня. Блага у меня i7 и он не загибается, даже если понаоткрывать всего раз по 10 и зайти в ведьмака, и начать играть.
Мишаня =)