Компьютерное железо
сын просилчтоб подарил видеокарту 1060 6 гиг я отложил 20000 сейчас просит 30000 че происходит
Испытывает тебя на прочность
купи ему 1030 и пусть играет
Дефицит оперативной памяти и видеокарт. Майнеры раскупают карты, да и производители оперативной памяти не успевают клепать чипы памяти, вот цены и взлетают.
Скажи сынку пусть до осени потерпит, там выйдут новая линейка видео карт, и его 1060 будет уже не кчемной и цена будет ниже, хотя и за 20к можно найти 1060, вон смотрел на форпосте и есть даже за 17к отдают новую с гарантией, так как нужны срочно челу деньги
https://3dnews.ru/965300
Апгрейд игрового настольного ПК в последнее время превратился в нетривиальную задачу из-за дороговизны памяти (особенно оперативной) и видеокарт. Начиная с весны прошлого года добытчики криптовалют подстёгивали цены на графические адаптеры своим стремлением собирать «ферму» за «фермой», и в итоге возник общемировой дефицит GeForce и Radeon. Правда, более чем трёхкратное снижение курса биткоина по отношению к доллару США в период с 18 декабря по 5 февраля существенно охладило пыл энтузиастов майнинга. Соответственно, видеокарт на прилавках стало больше, а удерживать завышенные цены на них — сложнее.
Цены растут
Ничего не покупай. Пусть отдыхает.
Из-за майнеров цены подняли.
Будешь сына так баловать - выйдет никчёмное существо
Ну да, эта видеокарта сейчас и стоит 28-30 штук... Майнеры (криптовалютодобытчики) расплодились, как тараканы... Из-за них и цена взлетела, сработал закон рынка.
я если мне в детстве что то надо было шел и сдавал лом бутылки и банки
Эх, помню на компьютерюниверс стоила 9к 1060 на 3 gb.