У нас задание:
расписать ПОКОЛЕНИЯ 2 - 4 - 7 - 9
AMD и NVIDIA
Что есть СЕРИЯ, а что ПОКОЛЕНИЕ?
Компьютерное железо
У видеокарт СЕРИЯ И ПОКОЛЕНИЕ не одно и тоже?
Сейчас они так часто меняются, что назвать поколениями 4,6,7,9,10, рука не поднимается. Каждый год новое поколение. Я бы добавил века, а может поколения сжал бы и поделил на части - треть поколение (трёхзначные) четверть поколение (четырёхзначные), в прошлом веке поколения и т. д. Это было бы правильно/ А сейчас надо смотреть на цифры. Первая цифра - это номер поколения. Все остальные - серия. Коротко и ясно. Но я скептически к этому отношусь. В четырёхзначной серии начало нового поколения. Её можно назвать 10 поколением, но я бы назвал первым поколением нового века. Дальше должно быть 1170 например, но скорее будет 2070 и 3070 или 4070. что прыгать начнёт через десятку. Это неправильно. Вот почему надо назвать первым в новом веке. Что нам преподнесут производители - одному богу известно, у них никаких поколений нет, есть только понятие СЕРИЯ. Первая цифра - НОМЕР СЕРИИ. А поколения каждый выбирает для себя сам, как вздумается. У AMD всё тоже самое происходит. Прошлое поколение были четырёхзначные карты - например у NVidia 6600, 7600, 8600, 9600. После началось поколение трёхзначных. Это будет правильный ответ.
Марш в википедию и изучай сей вопрос
Серия -- внутрифирменное разделение изделий одного типа. Назвали GT, это и будет серией. А поколение... Ну, можно выделить поколения по типу слота. И т. д.
если вкратце серия - это буковки, поколение - это циферки.
допустим GTX 980: 9 поколение, серия GTX.
в интернете все есть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/GeForce
GEFORCE 2 MX 200/
второе поколение, серия мх, модель 200
Зайди в интернет, там все есть. Ты 4 курс и не знаешь что да как