Сейчас 4090 огромная, а 4090 ti не хотят выпускать, потому что она плавится. И обычные 4090 иногда плавятся.
Rtx 5090 уже будет с водяным охолождением скорее всего. Но ведь тогда будет больше брака?
Если будут продавать отдельно видеокарты 5090 без системы охолождение, а человек уже сам потом будет выбирать себе водяное охолождение для видеокарт. Тоесть сжо будет продаваться отдельно от видеокарт.
Как вы думаете, такое может быть?
Компьютерное железо
Что вы думаете про следующие поколение видеокарт rtx 5090?
Брусок в 5 кило
надо привинтить адаптер на пол корпуса и ставить вертикально
https://market.yandex.ru/product--raizer-pci-express-x16-x16-udlinitel-dlia-videokarty-tkanevyi/1490765432?cpc=ukvYVwYtyKEua7P_j37RVeAMEQ9Sf-Xhsa0U5Z4Q_KIc7erjVwoUhGWFwa8zCUHDe6vy5TqzvVdL9XDj6oDpusb82s9fsh9wJPplvZL4adZunhxdlmYYWKKN0WvxYaK5A_CcntYNPGXggROi4_XqDgo-VPdwB1YnIAtVFLSih7VWSI05A3WaFffCnXhkb6KtXNWbZ2Yyf2JTFrViUWG2_HtSAYhWoh6Z&sku=101490860968&offerid=SqyWRY1Js10gelifNFC-Uw&cpa=1
Думаю будет что-то типа вот этого:

Ничего не думаю
Никто не пойдет на риск делать видеокарты с СВО, будут частые течи
И нет, СО (система охлаждения) никогда не будет продаваться отдельно от платы
Ренат Тарасевич
Если сво будут отдельно продавать, то человек уже же сам будет виноват что такую выбрал?
это только цифры модели.будут разные виды как и сейчас.есть с сжо.вентиляторы пока не отменят
Зачем нужно столько мощи 4090 и так даёт много фпс в 4к и 2к и в рендеринге и в программах быстрая и 3080 тоже быстрая видеокарта
40 и 30 версии хорошие и 20
Rtx 4090 и так свои конекторы плавит из за тепла.
Думаю мы пока что уткнулись в потолок с данными технологиями, тк уже много видюх этих сгорело и боже упаси выйдет rtx 5090 это ужас будет.
Так то я вообще не понимаю нафига это надо, вам кто то запрещает взять две видяхи? Нет я не про то что не хватает одной 3090 но ало дядя если тебе нужно больше мощи зачем тебе покупать новую видеокарту вместо того чтобы добавить одну (По возможности PCI express и crossfire/не помню как у нвидеа называется)
Мне кажется очень сомнительная тема.Пока nvidia и amd не решат новые технологии делать а не просто перепродовать одно и тоже под оболочкой нового (Про rtx 3090TI, 6950xt и rtx 40й серии) мы больше не сможем, мы уже не можем
Ренат Тарасевич
Кстати да, спасибо :)