Компьютерное железо

можно ли малярной кисточкой протирать озу, видеокарту, материнку? не убьет статика?

Нельзя. Только из белки.
Статика не причём. Не её надо бояться, а повреждения.
Если так боишься статику, то используй антистатические перчатки.
Андрей Танасенко
Лучший ответ
Вадим Черемнов она у меня от белки, вроде
натуральная
Я пылесосом чистил и кисточкой
но ПК был заземлен...
Нет если другой рукой держаться за корпус
ХЗ, я так всегда делаю, пока не убило.
Ерболат Бекеев
Нет не льзя, лучше мягкой для рисования
Marodbek Zarifbekov
я так раньше всегда делал ничего не было, сейчас использую самодельный пневмоочиститель. Вот чем реально лучше не делать так это зубной щеткой, иногда элементы отлетают
Есть специальные баллончики со сжатым воздухом или газом для чистки пк. Они особенно удобны при чистке ребер кулеров процессора. Я чищу кисточкой для рисования, и купил антистатические перчатки на ESD-Line.ru, чтобы не повредить железо статикой.
синтетической не стоит, особенно отдельные компоненты (не в составе компьютера, вытащенные) .
из натуральной щетины я использую всегда + груша для клизмы.
за чуть более 25 лет, пока не повредило.
опаснее заряд на теле человека, перед работой коснитесь корпуса - произойдет уравнивание потенциалов. (и от электросети отключите, конечно)
Andrey. Ponamarev.
ватой протирают
Рамазан Tansyk.tk
не советую
Не однозначный вопрос. По теории пробить может на практике в 98 случаев из 100 не пробивает все зависит от условий заботы, интенсивности протирания и качества кисти. Здесь ноутбуки сухим воздухом чистят
http://remont-noutbuki.ru/
Работал системным администратором 4 года и параллельно занимался ремонтом, всегда была в наличии кисть флейцевая. Чистил, ни чего не пробивало. Сейчас эти торгую этими кистями)) https://3brothers.ru/categories/kisti-malyarnye Удобнее филеночной работать. Она маленькая везде пролазит.