Компьютерное железо

ryzen 3 2200g для бюджетной сборки нормально с будущим апгрейдом ?

Норм, но лучше возьми r5 2400G, СМТ даст плавную картинку в будущем (посмотри сравнение 2 поточных процессоров с i3 2 ядерным). Оперативная память минимум 8гб 2-мя планками с частотой 2666мгц. А так как видеоядро не имеет встроенной видеопамяти, то бери оперативку с частотой 3000мгц и выше.
Владимириванович Ван
Лучший ответ
Более чем.
Какой пенек, ты что, головой ударился?
да - вот думаю жене поменять Фикус .Пенек? - боже упаси пасть так низко
Sadet Wakerhan
Отлично, хороший проц на хорошей платформе.
2200g конкурент 8100, цена 100 против 120 долларов, согласно userbenchmarк, 8100 мощнее на 8%. Тоесть, дороже на 20%, а мощнее всего на 8%. Значит с ценой у 2200g все отлично, даже если не брать в расчет заметно более дорогую материнку под 8100.
Ну и встроенное видео. Нет, како-го то супер эффекта от неё ждать глупо, это аналог затычки 1030, при чем в стоке даже чуть слабее 1030. И чтобы встроенка превзошла стоковую 1030, её нужно разгонять. Гнать нужно встроенное ГПУ и оперативную память, и наоборот, ни в коем случае не гнать сам процессор, так как его тепловыделение будет мешать отводу тепла от ГПУ. Так же встроенной видеокарте обязательно ставить память в двухканальном режиме. Скорость и ширина каналя для видеокарт важнее, чем для процессора, а тут на канале висят и проц и видеокарта.
По этому, рекомендации по постройке системы, чтобы пересидеть на встройке - два модуля памяти, частота у них 3200, материнка с разгоном, тоесть b350 и желательно, с 4 слотами под ОЗУ, особенно, если изначально памяти всего 8 гигов. Ну желательно разогнать память и встроенное ГПУ.
Вот видео по разгону на АСУСе, Асус про будет лучшим выбором, если решились подразогнать.
https://www.youtube.com/watch?v=YuCso4KouV8
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/435951/
Андрей Молодов
Олег Еньков Что скажите, если я возьму ryzen 5 2400g?Он стоит дороже конечно, но как сказал defren shindin - "СМТ даст плавную картинку в будущем", поэтому я подумал может лучше взять 2400g,
оч. хороший проц за свои деньги, к тому же имеет одно из самых производительных встроенных видеоядер.
Олег Еньков Я поэтому и хочу его взять, чтобы потом взять для него 1060 или 1070 как накоплю.
"с будущим апгрейдом" - вот это самая стремная политика...
Виктор Меглин
Олег Еньков Видюху куплю в будущем для него 1050ti или 1060.