Компьютерное железо

Ryzen 3 vs FX? Что бы вы купили в бюджетную сборку

FX лучше для игр и дешевле в двое.
Риф Валиулин
Лучший ответ
Rozik Ashurov Райзен
Я бы не брал их, а копил на норм процы.
Даниил Мироненко Ну так можно всю жизнь копить, поясню: Этот проц хрень, эта видюха тоже, подкоплю пожалуй... Накопил, хм, а тут ещё немного подкопить и ещё лучше могу купить... копит копит... Накопил: Хм, а скоро новое поколение, хм... копит копит и так по кругу
Я бы взял бюджетную сборку на любом Intel новее шестого поколения, хотя бы из-за того что там проигрывается видео до 4k 60fps без нагрузки на ядра, отдельным чипом, чего ни в Ryzen ни в FX нет. Так как сборка бюджетная, это позволило бы снизить нагрузку в повседневных задачах и не тратить ресурсы хотя бы при просмотре видео.

Но если принципиально именно на AMD, то смотря какой FX, и смотря для чего. Они есть и хуже и лучше чем Ryzen 3.
смотря что есть уже.
Анар Оруджов
1300 это совершенно друйг проц . во первых e / с заниженными частотами во вторых райзен 1300 дороже. есть в из этих линеек равные процы это не равные . если бы мне досталось абсалютно нахалявы я бы выбрал райзен 1300 потому что тупо дороже. райзен 1300 стоит 8к рублей в самых дешёвых магазах а 8320 без е а просто который на 4200 стоит 5 к рублей . e брать это мозги себе Еб*ть. что бы я купил исходил бы из сборки нужен ли мне такой комплет подстать райзену есть ли у меня озу есть ли мать всё что у меня есть и что мнен ужно во что у меня упирается производительность. если хотите съэкономить берите старые нанометры. если важно тепловыделение берите райзен ох холодный достаточно а если частоты сбавить вообще один из самых холодных будет
Ryzen можно долго будет апгрейдить, а фуфыкс это уже прошлое .
Сергей Щеглов
Анар Оруджов ну насчет как долго это еще вопрос....
Александр Синяков а как можно апгрейдить сам процессор? вы на него новые ядра напаяете . ?или думаете что мамтка ам4 . будет уметь ам5 и ам4+ процы потдерживать? ахахахахаа
intel)
Юрий Лысенко
fx они дешевле и можно тогда купить видеокарту дороже и куллер нормальный для охлаждения купить а боксовый сразу в кладовку! а так скоро и райзены скинут цены!
Kakha Afanasev
Глядя какой бюджет...
И Вега значительно хуже 1030ой, хоть и 1030 убожество.
амд 2200 с вега встройка как 1030 карта
Nick Shevchenko
Ryzen 3