Компьютерное железо

Сколько поставить файл подкачки?

У меня 4 гб озу, не очень хороший hdd диск, играю в игры. Как порекомендуете количество поставить и куда ( на диске С у меня только система, а на D только игры)?
Алексей Акимов
Лучший ответ
По выбору системы или Автоматически
объясняю у меня стоит 2 гб но имей ввиду что играм он не поможет единственное что при перегрузки памяти он не будет выкидывать из игры и то если хватать будет не много но играть ты не сможешь слишком огромна скорость работы ОЗУ и жёсткого диска а файл подкачки это и есть место располагаемое на жёстком диске и когда ОП не хватает то он берёт её с жёсткого диска то есть с файла подкачки а в принципе ты можешь ставить хоть сколько если у тебя жёсткий диск большого объёма и на разделе С хватает места но ещё раз говорю играм он не помощник
Подкачку лучше оставить на Системном диске (разделе)
Даже если перенесёте на другой раздел - на Системном все равно остаётся небольшой объём. (нужен для само Системы)))

Сколько ставить?
Ну так поэкспериментируйте.
Там же ни чего сложного.

К примеру у меня с 4 Гигами оперативки Подкачка выставлена от 512 до 1.024.
Система (в принципе) ни когда не матерится, что мало.
Ну бывает очень (очень) редко выкинет, что типа сейчас будет повышено.
(но это очень (очень) редко.

Кризис 2 и Фар Край 3 запускаются и нормально работают. На своём не могу запустить Кризис 3 и Фар Край 4...

На другом ноуте запускал (и Играл) Кризис 3 и Фар Край 4. С такой же Подкачкой (и с таким же объёмом оперативки) возбухонов у Системы не наблюдал.

Тут надобно путем эксперимента вычислять
Эльдар Ибрагимов Не надо ничего выставлять! По умолчанию на виндовс 7 64, например, файл подкачки около 30 гб и это не много, у меня в играх бывает что больше 10 используется. Ты хоть ноль выстави файл подкачки, всё равно он будет использоваться сколько надо, просто тем самым ты так сказать резервируешь ему место на жёстком диске, которое невозможно больше ничем занять. Вот выставляют, типа это что то меняет. Не веришь? Включи msi afteburner в игре и узнаешь.
2 на диск с
Зачем тебе его вообще ставить, пусть стоит как есть по умолчанию. У меня порой бывает больше 10 гб файла подкачки используется в играх несмотря на то что озу у меня 16, но больше 8 никогда не использовалось.
Сергей Жиляев
Центр Деловых Решений ерунду не мели при 16 гб он вообще не понадобится тем более в играх