Компьютерное железо
SLI для игр на чём лучше собрать? 2011-3, ширпотребовском 1151 на 16 линий или 2066 с младшим процессором на 20 потоков?
Игры же не умеют 20 потоков использовать, максимум 8-10, то есть процессор будет в полмощности работать.
Ну в рабочих приложениях это отличный сценарий. несколько видях вкупе с топовым многопоточным процем и все летает. Но в играх.... новые и так масштабируются еле как так еще и тиринг и постоянные просадки фреймрейта... такое себе решение
Дмитрий Ларионов
Мне тут написала одна или один или одно что у неё на 1151 прирост от второй карты в слае почти везде 100%)))
На данный момент тенденция такова, что один мощный гпу выгоднее в плане финансов в пересчёте на фпс и на ватт, чем мульти гпу. Под тандемы игры оптимизированы плохо, в среднем прибавка ~30% от второй видеокарты, но в основном куда меньше, либо отсутствует вообще.
Лучше купить одну на более производительную видеокарту, чем 2 менее производительные. SLI весьма не эффективная технология.
Дмитрий Ларионов
а куда производительнее чем 1080ти если одной не хватает?
SLI не стоит сейчас вообще делать. 2011-3 и 2066 в играх сливаются 1151 - потому что играм важна частота, а не потоки эти.
Зато десять полноценных ядер.
А у 1151 сколько? 4 ядра максимум?
Дмитрий Ларионов
6 а не 4
Самое выгодное, и чтобы надолго хватило, это сокет tr4, так как он дешевле сокета lga 2066 и при этом быстрее lga 2011v3. Процессор бери r9 1900X, так как я думаю, что мощнее 8 ядер брать не имеет смысл. Хотя есть вариант взять lga 3647, там есть 6 канальный режим памяти и этого хватит для 12 ядерного процессора. Хотя конечно это на будущее, сейчас 8 поточника и одноканальной ddr4 хватает всем играм.
А по поводу sli лучше сначала купи видеокарту богов, точнее Titan V, а уже потом думай об sli.
Дмитрий Ларионов
3647 как и TR4 не совсем для игр)))