Компьютерное железо

Стоит ли собирать в 2018 ПК на i7 4770k

Почему бы нет? Вполне себе актуальный процессор.
Сережа Марфин
Лучший ответ
Владимир Бесклейный В эру многопотока-да.
Трудно сказать. 4770к точно не следует покупать, но есть Ксеон Е3 1240v3. Это и есть 4770 без ненужного видеоядра, а это значит меньше нагрев и лучше разгон (хасфел 1150 можно обновить биос и бесплатно разогнать любой проц, это особенность только хасфела). Теоретически можно найти и материнку 1150 с возможностью установки памяти ддр3. Такая сборка позволит нехило съэкономить деньги. Но есть одно но... по слухам процессоры сгорают с памятью ддр3. Так что лучше взять Ryzen 5 1500x и 2700х, который выйдет летом. 12 ядер, 24 потока и это по цене 4770к
Андрей Славин Все хасвеллы идут под ддр3
Владимир Бесклейный Когда видеоядро не работает-нагрева от него тоже нет. И всм? И врятли тот кто за такой бюджет собирает ПК, будет апгрейдится на Ryzen.
4770 даже без разгона на несколько процентов быстрее чем 2400g а гонится он неплохо.
Да это и любому ежу понятно что перспективней на Ryzen собирать
Производительность на ядро у Интела всегда лучше.
Beka Ozgorushov
Владимир Бесклейный Ну как бы 22 нм...
Если б/у по дешовке, то бери, а новый нет смысла брать когда есть более производительные современные 6 ядерные модели типа i7 8700k
Владимир Бесклейный 12к 4770к. Стоит брать?
У меня как раз 4770 и GTX1080 - не жалуюсь

Но с нуля конечно собрать лучше на 7 серии или 8
А если у вас уже есть мамка под haswell - ставьте 4770
Владимир Бесклейный Ага. i7 4770k у меня стоит 12к рублей. 7700-устаревшее дерьмо мамонта, а 8700-стоит 25-28 тысяч. Не чуствуйте разници? А материнка есть, Z97 вроде. Asus. Я не себе собираю.
Владимир Бесклейный По производительности 4770k в разгоне заметно мощнее. Где-то как i7 6700 в стоке.
Во если 1600 или 2600 то я бы подумал а так i7 получше
Асан Усипбаев
Владимир Бесклейный Нет. 2400g-2400-максимум
зачем тебе старъе ?
на новом будет болше фпс
https://www.youtube.com/watch?time_continue=216&v=j7bcjFnLib8

I3 8100 4 ядра это тоже самое, что и i5 7500 7500 т
Gigabyte Z370P D3 7 т самая дешовая или 8400 или 8350к или 8600к процы или жди н370 чип и 8300 проц апреле

тест и для 12 потоков пока нет игр, луч зят 4-6 ядер интел и получит макс фпс щас, чем амд и жди этих игр для 12 пококов
http://www.thg.ru/cpu/obzor_Intel_Core_i3_8350K/obzor_Intel_Core_i3_8350K-01.html#grand_theft_auto_v

на ютуб загляни 7500 и 1600 сравни
Kaharman Hamza Allaha
Владимир Бесклейный ДА да да, 8100 лучше 4770? В эру многопотока? ЧТо ты куришь?
Владимир Бесклейный И для 12 потоков нету игр?
BF1
Batlefront 1
Batlefront 2
Call Of Diuty
Watch Dogs 2
Rise of The tomb rider
Forza Motorsport
F1 2016
Tom Clancys the division
Rainbow Six iege
И много других игр которые умеют 16 ПОТОКОВ ...
Стоит под разгон.
Николай Ярков
АМ4 перспективнее, на нее можно 8 ядер поставить, когда цены на них упадут, а хасвелл-тупик в этом плане