Компьютерное железо

Вопрос про комплектующие для ПК

Я новичок в сборке пк, не судите строго, спрашиваю на будущее
Пойдет ли
intel core i3 cpu 540 3.07ghz
Palit GeForce GTX 1050 Ti
8 gb оперативки (с моделью не определился) DDR3 1333 МГц
мамка ASUS P7H55-M
Блок питания Thermaltake на 550 W
Что поменяете и что посоветуете нубу?
Здравствуйте,

Производительности Core i3-540 при объёме оперативной памяти от 8 GB достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня GTX 1050 Ti, апгрейд процессора в явном виде не требуется, впрочем, если рассматривать апгрейд процессора, в этом случае оптимальнее выбирать процессор с четырьмя физическими ядрами, от Core i5-750 включительно и выше, либо процессор серии Xeon, 8 GB оперативной памяти достаточно для такой конфигурации, к тому же процессоры на базе архитектуры Lynnfield от Core i5-750 и выше, процессоры серии Xeon, поддерживают актуальные 4 GB модули оперативной памяти с односторонней упаковкой (8 чипов), которые не поддерживают процессоры на базе архитектуры Clarkdale, в том числе Core i3-540, для таких процессоров требуются сснятые с производства 4 GB модули с двусторонней упаковкой (16 чипов), практически отсутствующие в розничной продаже, так что дополнительный апгрейд до 16 GB не представляет сложности, системная плата поддерживает частоты оперативной памяти до 1333 MHz, поэтому можете выбирать модули оперативной памяти с частотами 1866 MHz - 2133 MHz, к тому же при актуальном уровне цен разница в ценах с модулями оперативной памяти с частотой 1333 MHz несущественная, также рассмотрите разгон процессора до частот уровня 3.4 GHz - 4 GHz с выбором эффективного процессорного кулера, с видеокартой уровня GTX 1050 Ti это существенно повлияет на общий уровень производительности в современных играх.
Ежик Пежин
Лучший ответ
Пойдёт.
Томилов Роман
Зачетная материнка, на нее можно поставить Xeon x3440. Вопрос в 1000 рублей, но прибавку даст реальную.
Олег Груздис
Александр И Ольга Гореловы А насчет оперативки? 8 гб пойдет или нужно больше?
я так понял что будешь б\у брать материнку с процессором? (а по чем такая материнка с процом?) лучше конечно что то посвежее брать ) да и оперативку брать нужно как можно с большей частотой но что бы ее еще и материнка поддерживала (как многие думают что не важна частота оперативки -но глубоко заблуждаются)
Максим Наумов
Александр И Ольга Гореловы Не, материнка и проц уже есть, делаю апгрейд. А насчет частоты спс, подумаю
процессор ну слишком уж плохой
Александр И Ольга Гореловы Вообще то да, лол, денег у меня не много. Были б деньги я бы топ сборку собрал и не спрашивал