Компьютерное железо

Вопрос по комплектующих для пк

Начинаю играть в 2018 году на своём пк с офисным процессором амд А8 6600к. С видюшкой 660 2гб.
И начинаю давно задумыватся об апгрейде.
Так в глаза попала такая комбинация. Процессор 4-х ядерный Intel Core i5-6500 Skylake.
материнская плата GIGABYTE GA-B150M-D2V.
Блок питания 500ват. и 8гб оперативы.
Как скажите проц+видюха будет лучше моей или ещё и на видюху менять. И на какую бюджетно.
Шлак) Есть Ryzen.
"Как скажите проц+видюха будет лучше моей или ещё и на видюху менять" - их под разные задачи берут.
1. Выбор комплектующих. При сборке с нуля, ПК собирается так (все пункты, которые ты здесь не увидишь но ты считаешь важными - бред).
а) Процессор - его берут под требования конкретных задач (монтаж / стриминг / рендеринг / компиляция кода), под требования конкретных игр (будут или танки с дотой, или Tomb Rider, Battlefield и Call of Duty), и желаемого запаса на будущее (тут думаю и с названия пункта понятно). Если процессор подходим - идём дальше, если нет - дальнейшая сборка не имеет смысла.
б) Видеокарта - её берут на ВЕСЬ ОСТАТОК ДЕНЕГ, после того как ты определился с процессором, материнской платой, накопителями, ОЗУ, корпусом ну и блоком питания. Всё, ничто больше на выбор видеокарты НЕ ВЛИЯЕТ.
Petar Petrovic
Лучший ответ
Safar Rahmatulloev А если денег не осталось сидишь на видюхе встроенной в матплату и поливаешь горькими слезами понадаренные друзьями диски с играми (шутка юмара, а так всё по делу). :)
Мусор, мат. плата и процессор устарели, процессор не стоит и половины своих денег. Лучше твоего много что будет, бюджет не указан.
Гилдартс Клайв
Khalid Ismailov ))) и опять таки по поводу вашей подозрительной машины
ты ему ай 9 за 110 штук видимо хочешь предложить?
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-6500-vs-AMD-A8-6600K-APU/3513vsm3344
8гб оперативы в обрез, лучше 12
Популярный конфиг который потащит все игры в 60-70+ фпс на средних - высоких настройках графики
ryzen 2600/8гб ram/ gtx 1060 6гб, (карта rx 580, gtx 970 б. у) + кишки - около 65к
Явно нужен. Если бюджет небольшой бери gtx 1050ti и i3-7100 ну или Pentium g4560(тоже как вариант но не очень)