Компьютерное железо

Дайте пожалуйста совет как мне поступить?

Мне подарили материнскую плату http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/z370_aorus_gaming_3rev_10#kf
на которую я не могу найти оперативную память, ее либо нет в продаже либо сняли с производства, из тех что есть на сайте производителя я не нашла ни одной в продаже.... 14 дней прошло плату я в магазин уже не верну, если я поставлю другую оперативу она запустится вообще или я только двуканальный режим потеряю? Много ли я потеряю если у меня в одноканальном все работать будет?
Максим Тен
Продай на eBay.
Мурадбек Сабиров
Лучший ответ
шта? не можешь найти????
ты где искал? под диваном или в холодильнике?)
download.gigabyte.ru/memory/mb_memory_z370-aorus-gaming-3.pdf
вот тебе ссылка на все протестированные на этой мамке модули
уж как ни будь думаю подберешь что то
да КТО тебе ЛЯПНУЛ что для нее НЕТ памяти в продаже?
там практически ЛЮБАЯ отеративка DDR4 подойдет
...
цитата с ОФФ. САЙТА материнки:
"Совместима с модулями памяти DDR4 4000(O.C.) / 3866(O.C.) / 3800(O.C.) / 3733(O.C.) / 3666(O.C.) / 3600(O.C.) / 3466(O.C.) / 3400(O.C.) / 3333(O.C.) / 3300(O.C.) / 3200(O.C.) / 3000(O.C.) / 2800(O.C.) / 2666 / 2400 / 2133 МГц
Поддержка модулей ОЗУ DIMM 1Rx8/2Rx8 без ECC и буферизации (функционируют в режиме non-ECC)
Поддержка non-ECC DIMM-модулей без буферизации 1Rx8/2Rx8/1Rx16"
Bm
Bmw
Только двухканального режима может не быть. НО от него толк лишь в том случае, если большие объёмы оперативной памяти установлены . От 8 и выше.
Но лучше тебе сначала протестировать совместимость перед покупкой .
Каким образом из продажи могла исчезнуть память новейшего стандарта? Причём двухканальный режим к планкам памяти? Есть две или 4 любые планки - будет 2-х канальный режим, если 1 планка- не будет. Ставь любую память класса DDR4 частотой 2400 МГц, если их нет, работать будут любые не ниже 1333 Мгц
ты чо, как нет то? мат плата свежая и ОЗУ сейчас должно быть полно для неё
Мамка хорошая. Продать можно. Но лучше собрать на ее базе комп.
Peaceful Warrior
дорогая память просто,,, тыщ 6 8 гигов стоит
Erzhan Kenes
Любую ОЗУ бери. Она со всемя плашками DDR4 работает.
Алин Берко
Максим Тен в ютубе обзор на эту мамку.... автор сказал память берите строго по бумажке с офф сайта иначе двеканальный режим не запустится.