Компьютерное железо

Вот дайте мне совет-стоит ли убирать батарею с лаптопа(ноутбоок) или пусть стоит даже если я пользуюсь еллектричеством

Maksim Vakulewich
Самый правильный вариант, держать её в ноуте, пусть будет заряжена, но раз в неделю-две отключать от розетки и пусть разряжается до нуля. потом снова работает от розетки и заряжается.
Касим Насимов
Лучший ответ
не вытаскивай, батарея неотемлемая часть системы питания, она является фильтром, стабилизатором и ИБП, да и вытащенная она прохраниться не дольше
даже если батарея не держит заряд, то всё равно должна стоять на своём месте
Yergaliyev
Ну есть мнение, что чтобы сохранить батарею, ее нужно зарядить наполовину и положить в прохладное место, существует и обратное мнение, что аккум лучше хранить в ноуте постоянно, периодически раз в 2-3 месяца делая калибровку. Я лично не заморачиваюсь, у меня постоянно в ноуте, хотя зарядка постоянно подключена.
Почитайте и выберите вариант, представляющийся вам наиболее достоверным
http://acerfans.ru/forum/topic_1065
Если выключенный комп остается включён в розетку, то у батареи будет садиться ёмкость. И будет как у меня - от батареи работает около 20 секунд. Если бук может без неё работать, лучше вытащи - дольше бата прослужит.
Не вытаскивай это твой бесперебойник, а батарея стареет не зависимо от того используете вы ее или нет. Так что про запас их не купить.
нет не убирай, т. к. ресурс батареи при таком использовании сократится не значительно а вот щель для пыли увеличится
Андрей Я
Если ноут постоянно подключен к сети эл. питания, то желательно батарею убрать, для "дольшей живучести".
Вопрос в другом. Кто то советует перед этим батарею зарядить, кто то разрядить. Решайте сами.