Компьютерное железо

Пользуетесь ли вы бесплатными антивирусными ПО? И стоит ли вообще ими пользоваться?

Я ПОЛЬЗУЮСЬ ЛИЦЕНЗИОННЫМ ESET NOT 32. ВАМ НЕ СОВЕТУЮ, ВСЕ РАВНО ВИРУСНЯ ИДЕТ. ЛУЧШЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОВСЕМ АНТИВИРЕМ
Алексей Тихонов
Алексей Тихонов
57 387
Лучший ответ
Кирюха Ларионов поставьте бесплатный AVG и не будет ничего лезть.

какая-то странная с ними история, платные - хуже бесплатных. У меня год стоял платный Макафи (поставлялся с ноутом), весь ноут забит вирусами. С AVG или Авастом - все нормльано.
у меня комодо бесплатный уже лет шесть
Айзек X
Айзек X
95 155
AVG, прекрасно работает уже много лет.

а вот Касперским я бы на стал пользоваться даже за деньги, учитывая его отношение к свободе интернета: ставить за свои же деньги гэбэшный троян - увольте!
8 лет вообще без антивируса.
AB
Andy Bragin
53 112
Пользуюсь не первый год каспером фри... никаких проблем...
Кирюха Ларионов если ы не выступления Касперского по поводу того, что надо вводить аутентификацию личности при любом входе в сеть - можно было бы поставить. Но доверия к этому борцу с интернетом нет никакого.
Главный антивирус - ваши мозги!

стандартного windows Defender хватает, если вдобавок к нему поставить браузер нормальный ( Firefox 59) с дополнениями AdBlock / Ublock и NoScript. Эта пара вообще не дает продоху ничему левому.

Без них у меня антивирь постоянно вскакивал по тревоге, теперь последний раз тревога была наверное в позапрошлом году.

Сейчас наверное абсолютное большинство вирусов лезет не открыто, а пользователи САМИ их устанавливают.

Качают всякое левое гвно для игр или приложений фконтакте, не думая тычут на первые поисковые результаты (поисковый спам) и качают все не глядя.

А дальше самое главное: добровольно, САМИ запускают установщик и соглашаются на изменения в компьютере (когда UAC выскакивает).

ВСе! Формально - это не вирус, а программа, легальная, которую ты своими руками установил на комп! И никакой антивирус его не словит, потому что ты сам ее установил, согласился и расписался за все.

Да, стоит у меня антивирь, но только для подстраховки. Вдруг какой-то уе.... ан занесет на флешке или скинет заразу файлом

На всех остальных ПК стоит Linux, а ему антивирус вообще не нужен
Yasin Yuksel
Yasin Yuksel
83 221
Никаким не пользуюсь уже несколько лет.
Гена Замятин
Гена Замятин
56 658
пользовался всяким но если есть голова антивирусник не нужен достаточно включить востановление системы на компе
Кирюха Ларионов восстановление не шибко помогает, когда биосы потерты, как был с Чернобылем...
антивирусными ПО вашпе не стоит пользоваться, с ним проблем больше чем без него
Пользуюсь бесплатным на основной машине. На нетбуке не использую никакой - ибо железо очень слабое.
если руки из ж0пы, либо не уверен, то ставь
а так, он больше вреда наносит, чем пользу
если лазить где попало то никакой антивирус не поможет
Антивирус уж встроен в винду лет 6.
Кирюха Ларионов ага. потому и поставляется с предустановленным Макафи...
Стоит какой то блабла360 уже года два три, и ничего. Все проблемы в пользователях, а не антивирусах.