Компьютерное железо

Я считаю, что GTX 1050TI - это очень слабая видеокарта и она тянет новые игры только на минимальных настройках, я прав?

Продолжай считать так дальше.
Не все зависит лишь от одной видеокарты
ДА
Данияр Айдаров
Лучший ответ
Нет, не прав.
Injustice 2 на максималках (кроме текстур, они на высоко, ибо надо 6-8 гб видеопамяти) (60 fps), Rise of the Tomb Raider на высоко-максимальных (скачущий fps, от 25 до 45), Ведьмак 3 - так же на высоко-максимальных (28-58 кадров в секунду).
Ведьмак 3, правда, у меня с модами на графику - 4К-текстуры, улучшеные партиклы, новая густая трава и так далее, так что без модов fps будет куда лучше.
Ну и ГТА 5, куда ж без неё - на максималках от 20-30 (за городом трава) до 60 (в городе)

Этой видюхе добавить бы буста кадров так на 10-20 - и была бы шикарная карточка, тянущая всё на ультрах в 30-60 fps.

Разумеется, в 4К она не вытянет новые игры. Только очень старые, типа Fear, Far Cry 1, HL2 и так далее
Саша Токарев
это "игровая" видюлина начального уровня последнего поколения форсиков
которой достаточно для игры в свежие игрульки в фхд на высоких и иногда даже на ультрах с приемлемым фпс
это самая хорошая карта в бюджетной линейки. Хочешь монстра то плати от 50тр на карту и на мощный ПК :)
Максим Дупляк
Павел Андропов Ну почему же? GTX 1060 6 GB сейчас можно за 25к отхватить
нет - у меня 1050 и я играю в свои игры на высоких с FullHD
Vadim Stepanov
Нет
просто не ставь ее со своим четвертым пеньком
отличная карта для тебя
Это средняя карта, тянет на средних или высоких