Компьютерное железо
Видеокарта перегружает процессор. GF9400GT - в играх даже на мин. настройках периодически нач тормоза и проц до 99%
Так какая всё-таки стоит видеокарта? 9400 или 9600GT??? 9400 - это огрызок, поэтому если она, то вполне возможно что она будет тормозить, в биосе ничего не трогал? если трогал, сбрось на дефолт. Попробуй сейчас поставить другую видеокарту, пусть даже 7300GT, что она скажет. Ты вируса случайно не споймал, который теперь загружает тебе систему? Ещё такой момент.. . когда ты играешь или смотришь HD видео, у тебя видеокарта до какой температуры разогревается? да и не только видеокарта. Поставь Everest Ultimate и посмотри температурные показатели процессора/системной платы/видеокарты (Диод ГП) /жёсткого диска.
там так и сказано "видеокарта ...процессор 99%"
чёзаахинея
БП какой?
Переустанови винду и все. Или купи проц мощнее
Может оператива слабая? Или виртуальной памяти не хватает. Можно увеличить следующим образом: мой компьютер-свойства-дополнительно-быстродействие-Параметры-Дополнительно- затем изменяешь виртуальную память (в зависимости от того какая оператива и объем жесткого диска. Желательно 1500мб-на 1500мб)
я автор вопроса, поскольку в заложенных символах я не уложился.. . расписываю по порядку
в системе с Athlon 5200 - два ядра 2700 мегагерц, 2 гига оперативки скорость 600 мегагерц одной планкой.
в начале стояла nvidia 7300 gt, сейчас стоит gF 9600 GT
проблема в след в играх даже на мин настройках и в HD видео - идет идет потом тупо начинает тормозить.. . потом опять нормально потом опять тормозит.. . со тарой видюхой такого небыло
если включить в моомент тормозов дисп задач то покозатили проца нах гдето в 90-99% загружености,
Винду переустановил, дрова самые новые от Nvidia скачанные с оф сайта.