Компьютерное железо

Почему многие не любят процессоры AMD FX?

Как по мне, процессоры FX очень хорошо себя показывают в играх, даже во многих новых играх на максималках чтобы запустить игру, нужен FX 8350. Плюс он дешевый, на алике за 7к есть fx 8350. Так в чем проблема процессора, что его многие не любят?
из-за их слабости в одно-двух поточных вычислениях. Просто они только сейчас стали работать в полную силу, а когда вышли их даже ай3 мог обходить, а сейчас они лучшая альтернатива 4 поточному ай5 и убиицы ай3))) Конечно есть еще интересный и промежуточный вариант между фх и ай5-8400 это ай7-2600 или зеоны Е1230/40/70
Бузунов Дима
Лучший ответ
У меня по соседству бывший фанат продукции AMD. А перестал им быть этот игроман благодаря FX.
Проблема в том, что большинство приложений и по сей день эффективно работают на 1-2 потока. И в этом смысле большое значение производительности на 1 ядро, чем FX долгое время. А тут еще общая числодробилка на 2 ядра. Итогом не 8 ядер, а так сказать 8 полуядер))) Портом еще вышли отопительные агрегаты.
В общем вышли довольно недурственные процессоры для строилельства бюджетных станций под узкий круг задач, где они не уступали существенно более дорогим от INTEL. Речь совсем не про игры.
Что касается FX 8350 для игр - сэкономившему на нем игроману на момент появления в продаже пришлось бы раскошелиться на охлаждении, материнке и электроснабжении.
FX 8350 отличный проц, не любят те, которые триппер-пней на покупали и игры грузят ихние процы под завязку
C Нарикбаев*
Они себя во многих играх показывают более-менее на приемлемом уровне.
Старая архитектура и производительность ниже, чем у современных процессоров.
И купить за 7.5к его и в России можно.
Иван Федосеев
Да, они хорошие, но в них отсутствуют некоторые инструкции, которые могут понадобиться в будущем. А так, обалденные процессоры, правда проблема в том, что в одном модуле 2 ALU и 1 FPU, из этого исходит маленькая производительность на ядро, т. к. в однопотоке работает лишь половинка fpu.
Отличные процы, только без разгона по шине от них толку маловато будет. Придёться колхозить винт на северник и цепи питания.
Процессор хороший, хейтят в основном те, у кого гиперпень головного мозга.