Просто стало интересно что есть в макбуке того, чего нет в ноутбуке, да ещё за такую цену?
P.s я отношусь к компании Apple нейтрально
Компьютерное железо
Зачем покупать макбук? Ноутбук то дешевле.
Там есть операционная система, именно за неё ты и переплачиваешь столько. Я сам "не осилил" мак, для меня он чужд.
Но друг активно пользовался маками и говорит что очень удобная система, которую купил, поставил и работаешь, при этом ничего настраивать, скачивать, решать проблемы с какими-либо ошибками, драйверами, софтом - не надо. Просто поставил и работаешь.
Windows сложнее в пользовании, надо понимать что ты делаешь, зачем делаешь, что откуда качаешь, что еще нужно скачать, как настроить некоторые нюансы и тд.
Евгений Рундквист
Я на Мас некоторое время работал и присосался к нему, но потом понял, что это консервативный комп и система, шаг влево или право - расстрел. Никакой универсальности и всё ограничено по самые яйца. Внешне только всё красиво, а внутри всё тоже самое, если не хуже. Ломаются - не починить. Часто глючат и летят. Басни о надёжности распустили. Если сравнивать систему с Win95, то конечно Мас надёжнее. ) А сейчас - нет.
Небольшое лирическое отступление с плавным переходом в суть вопроса .
было время, когда старый автомобиль стоил дороже нового.
Лично я сам покупал 8-игодовой "Москвич" за 8 000 руб, в то время когда новый Москвич стоил 5 600 а Жигили 6 200.
Естественно покупка регулярно ломалась и ее надо было постоянно ремонтировать.
Вот тогда и родилась народная поговорка " Если не повезло с машиной - значит будешь хорошим автослесарем".
Эту поговорку можно применить и к вашему вопросу .
"Если хочешь хорошо разбираться в компьютерах и антивирусах - тогда бери Winows
Если хочешь просто работать на компьютере - бери Apple. "
Чтобы получить представление о том, насколько серьезна проблема вирусов, задайте поиск по слову "вирус" на
сайтах Apple http://www.apple.com/ru/search/?q=virus
и Microsoft http://search.microsoft.com/results.aspx?mkt=en-US&setlang=en-US&q=virus
а потом сравните количество результатов.
Более того, 99,9% повреждений от вредоносных программ вызваны одной
из 100 самых злостных атак. Ни одна из этих атак не сработает на компьютере Mac.
Если ты не знаешь, зачем тебе макбук, то не бери. КТо знает, тот пользуется и радуется
Баур Акатаев
Я не собирался его брать. Я просто спросил.
когда мозг не болен мэйнстримом обычно такое происходит...
когда деньги зарабатывать начнешь поймешь!
Кому то - поп, кому - то попадья, кому-то попова дочка: Кому что нравится!
По сути только повышенной оптимизацией к программам (макбук берут для работы), и емкостным аккумулятором. Ну и главное понты конечно))
Качество...
Характеристики там вполне обычные, можно найти ноутбук с подобными характеристиками за цену дешевле. За бренд наценка идет
Потому-что качество. У дешевых ноутбуков зарядник вечно ломается... и экран дерьмo.