Компьютерное железо

Зачем люди покупают макбуки, если можно собрать пк с теми же характеристиками в 5 раз дешевле?

Это понты или что то другое? Часто замечаю среди дизайнеров множество любителей макбуков, разве удобно работать на нем? Ну и насчет нового телефона, айфона се, 1800 батарея за 40к.... Ну тут без комментариев.
Cafar Kerimov
Делитанты, ведутся на рекламу. Повторно, макбуки покупают единицы.
Для чего нужен ноутбук, для мобильной работы. Важную роль играет производительность, которая выражается в цене. Поэтому максимальная производительность по минимальной цене это не про Макбуки! Но тем не менее, неопные люди, и те кому не нужна производительность, покупают, по разным причинам. Основная из причин "типа ну что я лох чтоли, профи юзают макбуки, что люди подумают если я на встрече достатну сямсюнг или Dell или еще чего". ;)
Андрей Казанцев
Лучший ответ
Это сектанты))
Можно жрать хлеб с водой, но люди предпочитают мясо и пирожные. Во идиоты)
Cafar Kerimov Ну в этом случае, макбук это хлеб и вода, а пк с 2080ti и core i7-9 это пирожное.... А цена одинаковая)
Cafar Kerimov Смысл брать то то что хуже и дороже во много раз. .
Серёга Н Чушь пишешь, или ты тоже мясо втридорога покупаешь?
Кому удобство, кому привычка, кому проги поддерживаемые только там. Ну а кому то и просто понты.
Aqilbek Bakiroff
В США это родная фирма, поддерживают родного производителя.
Али Талыбов
Ринат Галиакбиров В срамерике спецом не продают других производителей гаджеты чтобы местные покупали только своего производителя гаджеты.
Cafar Kerimov Там вроде и цена дешевле... И американцы берут телефоны в лизинг (временное пользование) за 100 долларов, так выгодно им
А ещё туалетную бумагу с запахом клубники
Zheka Ermolovich
Для красивых фото
Может потому что людям нужен ноутбук с лучшим экраном на рынке и трекпадом, а не ПК? Ну вот такая мысль в голову не пришла? Ну понятно, что 80-85% покупателей маков покупают чисто из-за пиздежного сарафанного радио и яблока.
покупают для работы. чтобы не было глюков в работе. чтобы работало хорошо.
Cafar Kerimov О какой работе может идти речь на 11-17 дюймовом экране.... Это ведь некофмортно. За те же деньги можно взять монитор огромный и пк, и работать в удовольствие.
может деньги для них не проблема?
Юрий Лошкарев
Cafar Kerimov В любом случае работать. Смотреть фильмы. Заниматься графикой удобнее на большом мониторе.
Ну для маков неплохое железо достаточно устанавливают + автономность, + экран подходящий для графики. Да там много мелочей которые делают ему цену.
Руслан (Metis)
Cafar Kerimov Ну вот в новых маках core i5 8е поколение.... 9е поколение сейчас стоит 17к. Видимо они на него наценку делают 500%
Андрей Казанцев Неплохое это какое? Т. е. на макбуке ставят хорошие процессоры, а на других ноутах нет??? ;))
Если вы не в курсе, макбуки собирают из таких же процессоров, чипов, комплектующих. Из макбучных, там ток корпуса и ненужные ништяки, типа магнитных штекеров и т. д..
Понт, красиво, просто, престижно, не надо думать, все- что МакБук не тянет - "не надо"
Это понты, это это понты. А если серьезно, ПК с собой не возмешь и на коленки не поставишь. А вот если телочки МакБук увидят могу и дать

Пять
Cafar Kerimov Если только для транспортировки, то вариант. Но обычный ноут на винде дешевле намного.
Cafar Kerimov Ну только ради телочек если. А так, сами телочки которые покупают либо выпрашивают у родителей/парней, используют ноут для простых задач повседневных, с которыми любой дешман за 20к справится. После выхода се 2 меня прям жутко бесить стала эта компания. Ищут лохов...
Готовы переплатить, потому что так сказать сели на иглу маркетинга, когда реклама на этих животных работает настолько, что им кажется что их жизнь в буквальном смысле перевернется, если они переплатят за бренд. Кстати, а ведь такие деньги на эту рекламу выделяют, что там не только все аспекты психологии в комплекте входят... Поэтому люди готовы жить на гроши ради чего-то, по их мнению крутого.
Cafar Kerimov У меня друг собирается покупать айфон се, никакие доводы не слушает, это же полное фуфло 1800 аккумулятор... Я и так и сяк пытаюсь объяснить, он ничего не слушает...