Компьютерное железо

Зачем люди покупают макбук якобы для видеомонтажа и заявляют при этом с экрана, доказывая, какие они молодцы))?

Нормальный блоггер ведет переписки с потенциальными клиентами, обменивается текстовыми файлами, теми же видео и картинками с многими людьми. Я уже имел дело с яблочниками. Это был очень негативный опыт. Отправлял я вордовский текстовый документ с винды человеку на почту, через мессенджер, через все соц сети, где только можно передавать файлы. Человек не смог открыть текст в ворде ни на маке, ни на айфоне. Сравнивал я также камеру айфона 10 с моим сяоми редми ноут 5. Мы толпой не могли перекинуть видео с айфона на мой виндо-бук. Этот айклаудс все мозги сделал. И без него никак.

Вопрос вот в чем. Зачем такие мучения? Мак плох для обработки видео - это раз, мак не дружит с виндой - это два, мак и айфоны не стоят своих денег - это три. Думаю, хватит))

Мне кажется, что покупка макбука и всего остального яблочного не оправдана абсолютно ничем. Думаю, что люди, которые прям аж пищат, чтобы их яблоко заметили, обычно в жизни ничего другого не имеют и вообще покупают одежду по скидкам в каких-нить магазинах типа фикс прайса.

Я искренне хотел бы поверить в магию Эпл. Но нет ее там! Вот дайте мне что-нибудь хорошее в этом макОС, за что можно было бы зацепиться! Я не нашел для себя плюсов в макбуке и айфоне. Мои задачи ожидаемы - монтаж видео, выкладка его на ютуб, и чтобы не быть изгоем при обмене файлами - отправить через скайп текст, картинки, видео с моего компа человеку на винде.
У эппла есть экосистема, от которой сложно уйти. Они относятся к разработчикам, как к говну, но каждое их устройство глубоко интегрированно с другими. Если у тебя есть айфон и ты купил виндобук, то ты будешь страдать при синхронизации. А если ты купил мак, то все будет бесшовно. Они все свои устройства производят сами и могут полностью контролировать свою экосистему. Однажды купив что-то от яблок, ты уже не сможешь уйти именно из-за этой интеграции. Макбук может быть бесконечно слабым, но люди видят интеграцию и покупают. Их ось может быть закрытой и неудобной для разработки (для публикации приложения нужно покупать последний макбук и постоянно платить отчисления), но юзеры видят только интеграцию. Они не видят то, что за этим.
Жекарик Частухин
Лучший ответ
Нодыр Собиров Что ты имеешь ввиду под фразой "для публикации приложения"? Какого приложения, какой публикации, где?
esle ti s ludmi kak s g***vnom i derzhish ih za yaica to oni tebya bydyt yvazhatb i bogotvoritb

po glyposti razymeetsya

primer religii pokazivaet shto poidyt na ybuiistvo
Такой Один
Нодыр Собиров я думал, это только с мокрощёлками так))
Гейфоны, сракбуки, айсраки- печатающие машинки. Для рендера надо брать сервер. Яблочное "коммьюнити" крайне токсично.
Нодыр Собиров сракбуки и айсраки - это огонь, а не коммент))) ахахха))) сска, лучший ответ, 100%)) Если вопрос не удалят))
Данил Баязитов Ты бы аккуратнее был бы. а то по 148 УК РФ привлекут :=}
Мак хорош для видеообработки в софте, под мак Ось
Нодыр Собиров Я много раз слышал эту мысль, но проверив ее достоверность, скажу, что это не монтаж, а "порезать-покрасить". Это и муви мейкер может, даже мой сяоми за 300 долларов))) А если ты какой-нить преподаватель иностранных языков, блоггер по теме "обучение чему-нибудь", как ты сделаешь всплывающую текстовую анимацию там, эффекты, переходы и т. д.? Ты видел, как некоторые ролики профессионально и дорого смотрятся? Выскакивающие ссылки типа комиксов у головы спикера, когда текст приклеивается в руке говорящего, когда на экране появляется шикарная графика, как в интро к какой-нибудь компьютерной игре. Например, мотоцикл едет, и появляется эффект, как будто бы дорога превращается во что-то футуристическое. Да те же буковки перед глазами в фильме про Терминатора. ФайнлКат - это еще то дно!
И да и нет. Главное это то что вся твоя претензия строится на том что айфон с винбуком не дружат. Это так но опять таки ты смотришь только со своей точки зрения, тебе уже сказали что тот же айфон при этом дружит с макбуком гораздо лучше чем твой сяоми с твоим винбуком (это и есть та самая экосистема). Так же я никогда не понимал людей которые хейтят макбуки, это по правде говоря смешно ведь макбук это действительно лучший премиальный ноутбук который имеет как уникальные фишки так и "premium feel" хорошие характеристики в своем весовом классе а сравнимые продукты на винде стоят примерно тех же денег при этом не имея каких либо преимуществ.
У меня у самого макбук и больше ни одного устройства от эпл, проблем особо не испытываю работать за ним приятно да и по ощущениям мак ос ушла далеко вперед по сравнению с виндой
Нодыр Собиров Ну пришли мне на почту текстовый документ, или я отправлю тебе текст в Ворде! Посмотрим, как ты этим ибацца будешь)) Для того, чтобы ютуб тыкать или порнуху смотреть, ясен йух, что макбук - это лучшее))) С ним же чай пить можно и модно, а еще салат фоткать)))