Процессор подбирается под материнскую плату и, собственно - задачи.
Если у Вас иные задумки - хоть обозначьте их, телепатов тут нет.
Компьютерное железо
Какой xeon лучше купить? Недорогой с aliexpress . Какой из них лучше будет? Какой помощнее fx 4300
Даурен Даркенбаев
Конечно! Процессор будет для стареньких, но хороших игр, так какой лучше брать? Кто из них самый шустрый ?
А, что у вас за мать, перемать? 775, 1156, 1155, 1150?
Даурен Даркенбаев
На 775 скорее всего, не определился пока что, главное не дорогой
Замени свой FX на FX помощнее, только выбирай из тех FX, которые поддерживает материнка
например 1650
да никакой не будет лучше, там дешевые только китайские перделки с 771 сокета, которые древние совсем.
Дильшод Мирниязов
Мальчик - совсем дебил? FX-4300 в разы производительнее любого процессора на 775 и 71 сокете.
Бери зеоны либо с сандика либо айви и в 4 канала память. Я покупал xeon e5 2680v2 с матью xuanan x79 gaming deluxe + 4 плашки по 4Гб ecc reg памяти + кулер башню (в моем случае я взял deepcool redhat(но его вовсе не обязательно брать)). Итого где-то 21к. А конкуренцию составляет 1700 райзену. Можно взять 1650v2 в разгоне если прям нужно производительное ядро, правда, придётся колхозить охлад на цепи питания (и redhat уже желателен). Если денег нет, то просто возьми fx8320e на 970 чипсете с разгоном по шине до 4.5Ghz
никакой, ксеоны - серверные процессоры, выдавать высокие частоты они не могут, даже с разгоном. ТЕБЕ ДЛЯ ИГР? их брать только, если видео монтировать, да и все впринципе, но бу не лучший вариант. Зачем ксеоны нужны обычным пользователям, я не понимаю!
Евгений Токарев
Ну да, многопоток не нужен, ведь у нас 2007 год на дворе.
смотря какая материнка, вот по материнке и смотреть какие туда встанут, если материнки нет то как уже написали xuanan x79 gaming deluxe + 4 плашки по 4Гб ecc reg памяти + кулер башню а проц или 1650 ( можно v1 брать, разница минимальна ) если для игр или 2680v2 если еще и для проф задач
Даурен Даркенбаев
Ну хоспади, сказала же недорогие