Компьютерное железо

С чего пошёл миф что FX печка?

Хотя не то что Сандик и Айвик грелись больше, даже Каблук и Коффи греются больше с МЕНЬШИМ TDP??
Почему люди такие тупые?
Альберт А
В 2018 люди верят в плоскую Землю, о чём ты?
Они верят в мифы, вот и всё.
Некоторые даже в Бога верят.
В 2018
Рамзан Сулейманов
Лучший ответ
Леха Синицын Э ПИДАРАС МАЛОЛЕТНИЙ, ЗАЙДИ С ОРИГИНАЛА, ТИДИПИ У ТЕБЯ НИЗКИЙ, ДА? КАК АЙСИККЬЮ
Кукарекают, что бульдозеры и вишеры печки только интелодрочеры и те, кто ни разу их не юзали TDP да большой спору нет.
Руслaн Абaйулы
Сапар Шукатаев ну не спорь что у 9590 220 ватт потребление, а в остальном согласен с тобой.
Gohar Amiel Ну бульдозеры-то реально горячими были.
Вот Vishera (она-же Piledriver) уже как работа над ошибками - не горячая и отлично гонится.
ПОТОМУ ЧТО 9590 потребляет 220 ватт и ему только вода нужна минимум за 10000 рублей
а вообще тут же в основном школьнеги одни, они во всё верят что в тырнете прочли или на утубе увидели.
Альберт А Не нужна ему вода. Он себя на Термалайте Мачо ОЧЕНЬ комфортно чувствовал
Потому, что у меня стоит "гАрячий" FX-8350 и для охлаждения в многоядерном режиме нужен башенный кулер, при котором температура в простое от 40 градусов.
Gohar Amiel Это потому что модель 8350 по дефолту уже в разгоне.
У меня FX 6300 в стоке в данный момент температуру 36 градусов показывает.
В комнате 34 градуса.
А в разгоне до 4500 МГц он выше 60 не грелся.
Холодильник GAMMAXX 300.
Режим оборотов выставлял вручную. Работает на низких до температуры 70 градусов. (то есть всегда)
Gohar Amiel А!
Выше 60 он не грелся в смысле в стресс-тесте.
Тупой ты. 61 и 57 - это максимально допустимая температура для этих процессоров! На TDP посмотри. У одного 125Вт, у другого запредельные 220Вт!!! Для них кулеры нужны по кг каждый.
Михаил Орлов
Дмитрий Савельев У меня фуфыкс под 70 греелся и не че! Играл 24/7
Gohar Amiel "61 и 57 - это максимально допустимая температура для этих процессоров"

Йобнулся что ли? : )
У них нормальные рабочие температуры в режиме простоя до 45 градусов Цельсия;
под нагрузкой до 65 градусов Цельсия;

Выше 70 градусов означает что имеются проблемы с охлаждением.
Я и 60 у своего FX 6300 даже в разгоне до 4500 МГц не видел ни разу.

Вентиляция корпуса, кстати, сильно роляет в подобных вещах.
В старом, тесном корпусе у меня баня была. А в новом (midi Tower) всё шикарно и температура процессора в простое превышает температуру воздуха в комнате всего на пару градусов.
Кулер GAMMAXX 300.
дык с того что при лютом разгоне фуфлыксы жруть больше 150 ватт
простая ерунда - сожрал 150 ватт, нагрелся на 150 ватт
картинки же с сайта амуды для штатного режима без оверклокинга, и в бумажках к боксовой версии черным по белому - будешь гнать меняй кулер
температура фактическая и критическая температура к количеству выделяемого тепла не имеет прямого отношения

большая часть голубых цп не для разгона - до 65 ватт тдп
брать красный цп и не гнать глупо - тдп 85 и больше

потому и печки, что количественно тепла в разы больше
Владимир Юдин
Celal Mustafayev Как вы не понимаете
Мы говорим об ТЕМПЕРАТУРАХ которые у AMD были ниже, а вы про TDP и потребление говорит. Даже сам автор об этом написал, а вы видимо читать не умеете.
Прошу ознакомится:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Требования_к_системе_охлаждения_процессора
А потом говорить, как "TDP влияет на температуры"
P.S. Никак
Celal Mustafayev Спойлер-ты даже не знаешь что такое печка, ибо для умной части населения, печка Intel, как бы дико не звучало.
да хотя-бы потому что и 61 и 57 - это в любом случае МНОГО, что-бы там "знатоки" доморощенные не утверждали ;)))
Vip... Персона
Альберт А Ну тогда Сандик с его овер 75 градусов вообще адовый котел, не правда ли?
На ОДИНАКОВОМ охладе Интел грелся больше. вот так
Ты где такие температуры взял на 9590?Он под сво с 3-мя секциями в полном бусте греется под 80гр и это только в аиде64,линкс он не проходит.
Жаным Исаев
Альберт А https://www.amd.com/ru/products/cpu/fx-9590
При достижении 57 градусов, понлое отключение системы, ты-пиздишь
Это пошло с первых FX`ов на архитектуре Bulldozer. (это те которые 4100, 6100, 8100)

Вот они реально комнату обогревали.
А с выходом архитектуры Vishera - FX`ы стали намного холоднее. (это 4300/6300/8300)
Но те кто не имел дел с ними - в лучших традициях стада кукарекали (а кое кто и до сих пор кукарекает) что FX`ы - кипятильники.
Отнюдь.
Сам имею FX 6300 и при холодильнике GAMMAXX 300 он в разгоне до 4500 ГГц не нагревался выше 60 градусов даже в стресс тесте.
Выше не стал гонять. Ибо там уже сложнее извращаться приходится, да и не все они одинаково разгон переносят. (на любом производстве погрешность есть)
Альберт А Он и не мог выше 61 греться xD не удивительно
57 градусов у 9590? Что это за сайт? У меня 9590 за сотню зашкаливал ядрен батон!
Альберт А Оф сайт. Ты-пиздабол
Потому что он печка.
Rap Mic
Альберт А А-Аргементировано, даже после того как доказанно обратное
Потому что тепловыделение у некоторых за 100, на водянке конечно будет 30 градусов в простое
Альберт А Он бл*ть не грелся, ты понимаешь, что на ОДИНАКОВОМ охладе, температуры у Интел были ВЫШЕ
Ержан Сулейменов Это максимальная рабочая температура написана, то есть при 61 градусе он точно будет работать
ну термопакет то у аналогичного по производительности интела ватт то меньше
Stas Klementiev
Альберт А Мы про нагрев а не потребление говорим
Так по крышке или по кристаллу. Тсаse?!
Сергей Гусев
Celal Mustafayev Везде. FX был холоднее Sandy Bridge
Печь 9590
Люблят хомяки верить вожатым
Mahmudjon Roibov
Люди думают, чем больше ТДП-тем гарячее, что не так
Sasha Saroyan
Роман Анисимов это почему же не так,? Физику уже начали в школе проходить,?
Алексей Лихачев ТИДИПИ - ЭТО КОЛИЧЕСТВО ВЫДЕЛЕННОГО ТЕПЛА, А НЕ ТРЕБОВАНИЕ К АППАРАТУРЕ ОХЛАЖДЕНИЯ. ПИДАРАС ТЫ С ФЕЙКА ТУПОЙ
Сотря какой fx 8350, мой например vishera он холодный, а есть такой который как обогреватель до 200 с лишним ватт жрет
Альберт А Он больше 125 ват без шаманства жрать НИКОГДА не будет -_-
Ты врёшь! Интел холоднее! (Нет)
Ну даже тут полно тупых даунов, которые нагрев ТДП меряют.
Вася Ор
Альберт А Согласен