Ребят, у меня процессор AMD RYZEN 5 1400, а видеокарта (Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 560 PULSE) не раскрывает полностью мощность процессора: 3200 МГц у проца и 1226 МГц у видеокарты. Планирую видюху поменять, но как не смотрю, к примеру мощность GeForce GTX 1060 в среднем 1600 МГц. Сам процессор для разгона создан, но если его разогнать, то будет ли он работать быстрее, если всё равно он подключен через видеокарту. Почему у видеокарт мощность в разы меньше чем у процессоров?
Моя сборка:
Процессор: AMD RYZEN 5 1400
Видеокарта: Sapphire AMD Radeon RX 560 PULSE
Материнка: MSI A320M BAZOOKA
ОЗУ: 8Гб от Kingston
Кулер: DeepCool GAMMAX S40
Блок питания: AeroCool VX series 600W
Компьютерное железо
Объясните по теме железа плз
У тебя нормальная сборка, к чему замена? Замена видеокарты на более мощную, в твоем случае, даст линейное увеличение графической мощности и нелинейный (относительно увеличенной графической мощности) прирост fps.
Вывод: FPS вырастет, но не в два с лишним раза как на то, возможно, ты надеешься. Настройки графики в играх однозначно начнешь ставить выше.
Одно не зависит от другого
не раскрывает полностью мощность процессора?
я хез что там у тебя не раскрывает но эта видюха и проц отлично выносят на fhd игры. Грёбаный ты невидия дрочер
Есть в интернете накладочки (термоинтерфейс) из жидкого металла - замени и легко разгонится на максимум
Ребят, у меня процессор AMD RYZEN 5 1400, а видеокарта (Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 560 PULSE) не раскрывает полностью мощность процессора: 3200 МГц у проца и 1226 МГц у видеокарты. если всё равно он подключен через видеокарту Компьютер это не твое! Причем эти частоты?

Чувак, ты полную чушь написал, серьёзно, тут все поржут прочитая, забей, пусть так будет, главное, чтоб тянуло что ты хочешь, не будет тянуть поменяешь что нибудь)
Что-то ты напутал синее с теплым и мягким. Ты хочешь помощнее карту? Ну так возьми со спокойной душой джетстрим палитовский на 6 гектар такой https://www.regard.ru/catalog/tovar228215.htm и будет у тебя все отлично. Внутренние частоты карты и камня - это их внутренние дела, которые никак не пересекаются.
Еще один раскрыватель ;)
смешно прям