Компьютерное железо

Помогите плз.(вопрос по железу )

Проблема в том что у меня комп выключаеться(когда я играю в требовательные игры)я заметил что это происходит когда температура GPU доходит до 58гр.ц.Причем эту температуру он набирает минут за 10, а может и того меньше.При открытом системнике(снятой боковой крышке) максимальная температура нагревания составляет 54-56гр.ц. и все игаеться нормально(по крайней мере в течении 30минут температура не поднялась выше 56).В чем дело? на форумах я читал что мая видюха может работать и при 70гр.ц.Некоторые говорят что блок пит. слабый, только я не врубаюсь, причем здесь бл.пит.если при простой работе компа(при просмотре видео, музыки, при работе прог и даже при NFS Undercover все впоряде), а вот кризис и чистое небо ну не как не хочят больше 10 мин играть.Блин все таки в чем проблема и че делать?Конфигурация системника:AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+GeForce 9600 GT 512/256 mb2gb DDR2-SDRAMMSI MS-7369блок питания 450+ кулер на блоке питаниякулер на процесорекулер на видюхикулер на боковой крышке(все кулера вроде как работают и пресутствия пыли и всякой дряне не наблюдаеться :) )
из за такого малого нагрева видяхи комп не может отрубаться.
ограничение температуры на видео процесорах nvidia 150 градусов.
вот и думай как низка у тебя температура.
причины надо искать в другом.
при перегреве какой либо детали системника сперьва начинает тормозить из - за ограничения, и снижения производительности перегретой детали.
а причино резкой перезагрузки без обьяснения причин и предворительной сигнализации может быть только блок питания.
при этом у тебя ничего не греется так чтоб блок питания перегревался.
поэтому в срочном порядке меняй блок питания, темболее посмотри сколько потребляет 8800 gt/
8800 и 9600 обсолютные близнецы.
nvidia стала выпускать 9600 после того как у нее накопилось много чипов 8800.
но никто не покупал 8 серию, поэтому они стали выпускать 9600 и писать что они потребляют меньше и все такое, вот и получается что у тебя просто блок питания слабоват.
8800 нужен минимум на 400 вт.
Дима Шаплехин
Лучший ответ
Если не заменишь термопасту на видео, считай ты её потеряешь в ближайшее время.
Игорь Борисов
У меня вот на CRYSIS до 76 греется и ничего, не выключается. А блок питания у тебя слабоват. Может быть система кривая или драйвера.
Проблема в кулере на процессоре... Поставьте более продвинутый.
Thomas Meiser
Нормальный блок питания, для такого железа 350 за глаза хватит. Смотри вот на что: какая температура процессора и всего остального железа? Попробуй в БИОСе поставить, чтобы комп пищал при достижении определенной температуры. Дело в том, что если вырубается - скорее всего из-за превышения температуры на одном из устройств. Попробуй, кстати, почистить все кулера от пыли. И проверь - все ли из них вертятся.
ты разгоном не загонялся?
..
.....(Nuran85) .....
100% блок питания, для 9xxx серии 450 ВТ - это минимум.
Меняй БП на более мощный.
нуу... первое купи кпт-8 пасту теплопроводную, сними кулер с процев смажь процессор или капельку просто потолще... второе если не поможет (ну то что комп выключается из за перенагрева процессора-вполне может быть, то есть процессор нагревается и при определенной температуре самостоятельно ((аварийно)) выключает комп).. тут тебе надо посильнее кулер воть)))) удачи, сам мучаюсь с железом только старее, надеюсь справишься)
Диагностика простая. Надо потрогать 3 места. Основание кулера на процессоре, радиатор на материнке (южный мост) и место на видюхе с обратной стороны gpu (между винтами) , все это под нагрузкой. Где не сможешь держать палец - то и охлаждай. У MSI иногда перегреваются чипсеты, надо ставить дополнительный вентилятор или менять радиатор. БП 450 ватт норпа для такого компа, у меня самого такая конфигурация, НО! блок должен быть нормального производителя: FPS, Zalman, Thermaltake и т. п. Левый блок не обеспечивает питанием под больй нагрузкой.
у меня было что то похожее. сменила термопасту и все стало ок:)
Это у тебя перегревается южный мост на материнской плате или сама видюха перегривается! Или у тебя стоит низкочастотный уровень куллера на видеокарте! Увилич обороты через Riva Tuner!
Pro100I Parenь