Компьютерное железо
В чём измеряется мощность процессора ПК Только ли в GHz?
Да))) что бы понять тебе это надо знать сейчас 4 ядра + 3.х ггц это минимум для современных игр
Мощность всегда измеряется в ваттах. Но что-то мне подсказывает, что вас не это интересует ))
в терафлопсах
общая производительность зависит от кучи факторов, и частота далеко не решающая. Архитектура, кол-во ядер, объем кеша - это все влияет на производительность. Современный ноутбучный урезок с частотой 1,5ГГц просто в брызги уделает старенький пентиум (даже двухъядерный) 4 с частотой 3,5ГГц, как ребенка уделает.
потому что более сложная и продвинутая архитектура.
Мощность измеряется в ваттах (это его энергопотребление, по сути).
В "домашних условиях" производительность измеряют в тестовых программах, у которых свои единицы измерения.
Но еще лучше смотреть тесты в конкретных задачах (в конкретных играх, программах), на том-же ютубе и измерять в кол-ве FPS или затраченном времени на работу.
Т. к. по хар-кам процессора ничего понять о его производительности невозможно.
мощность измеряется в ваттах.
поскольку процессор мощность не производит, а только потребляет, то сказать "мощный процессор" - это который самый прожорливый...
доктрина Интел с линейной зависимостью производительности от частоты кончилась еще на Pentium 4.
производительность процессора измеряется во внесистемных единицах -флопсах. но это скорей академический подход.
а для обычных пользователей есть признанные синтетические тесты и тесты в реальных приложениях.
В указанных вами единицах измеряется тактовая частота процессора.
В наше время в ПОПУГАЯХ.
Ещё и в mhz можно и еши и в hz но там получаются значения с 4-8цыфрами потому и менять их ghz чтобы все было округленно и понятно нам простым смертным
Нет, ещё в количестве ядер и терафлопсах