Можно ли закончить какие нибудь курсы имея среднее образование?
Чтобы можно было найти работу по этой специальности (сервисный инженер).
Компьютерное железо
Обучение. Ремонт компьютеров
Нельзя. "Сервисный инженер" это менеджер, тупой развод лохов на деньги. Особых умений не требует.
Чак Паланник
Очень приятно. Не желаете занять место тупого менеджера на денек? Сравним, сколько ноутов наремонтируете...
все эти сертификаты котируются только на западе после окончания их курсов.
у нас никто на такие бумажки это не смотрит.
берут с опытом работы
ну вот и ищи такие "курсы" у себя в городе или где ты там живешь ;))
Вообще есть такое направление в колледжах (ПТУ).
Насколько качественно - вопрос.
А так - это опыт. Надо увидеть "много разного дерьма", чтобы понять что и откуда растёт.
Насколько качественно - вопрос.
Курсы дают лишь базовые знания по ремонту, а практику приходится нарабатывать со временем самостоятельно. За два-три месяца особо много не узнаешь.
Сервисным инженером вы после них работать сможете едва ли, разве что некоторое время бесплатно будете работать ради опыта.
Заканчивал курсы по ремонту и обслуживанию ПК и Оргтехники в 2002 году. Причём такие, солидные курсы на полгода обучения. Солидно, если сравнивать с 2-3х месячными курсами, которые встречаются повсеместно. Неплохую базу получил, но всё же, в основном идёт самообразование.
Пошёл работать в контору эникейщиком, и это был швах! Сидишь и подолгу тупишь, сеть настроить на нескольких ПК уходит весь день, в то время как у опытного человека несколько минут. Естественно, за такое платить не будут.
Пара недель работы почти за бесплатно в СЦ сервисным инженером принесла опыта гораздо больше, чем пять лет самостоятельной практики. Опять же ситуация, когда приносят ноутбук, ты его курочишь с помощью инструкции, которую смотришь по интернету, гоняешь тестами весь день и всю ночь. А опытные коллеги по несколько аппаратов успевают обслужить. А там идёт зарплата от выполненной работы, а не оклад.
Так что устроиться на работу можно, но денег первое время будете либо не получать вовсе, либо получать копейки. Да и вообще сервисный инженер зарабатывает немного. В основном деньги срубают мошенники, которые разводят доверчивых граждан.
Разочарую. Этому нигде не учат.
На курсы можно сходить с целью убедиться в их бесполезности и облегчить кошелек.
Чтобы найти работу нужно не бумажками трясти, а мочь работать. Так что, изучай самостоятельно, если оно тебе действительно надо.
Потом - пытайся устроиться в какой-нибудь сервис помощником.
если есть голова, не нужны никакие курсы...
нынче там учить не чего... мультиметром пользоваться научись и ты уже мастер
Люди с нормальным дипломом себе найти толком не могут, был бы блат...
Иманов Сергей
потомучто нужен не диплом а знания и стаж, адиплом такого не дает.. поэтому первые5-10 лет после инста на работе тебе не хрена не получаешь, а тупо стаж набиваешь.