Компьютерное железо

где купить чипы памяти Hynix (отдельно) ?

ноутбук Asus x540s
нужны конкретные модули памяти с отметкой 550V как на фото, в ноутбуке 2 гига, мать его 2 гига Карл!!
на обратной стороне 4 пустых гнезда под эти чипы, купить бы да в сервисе напаять, т. к. 2 гига критически мало, в купе с 4х ядерным пеньком N3700, о чем ASUS Только думали когда коплектовали его..
вставить модули памяти в разъём. делов то!
Андрей Уразов
Лучший ответ
Мейрамбек Орынгожин вроде бы рейтинг высокий, значит должен быть осведомлен, а сами пишете такую ересь.. у ноутбука распаяна аператива на плате, никаких слотов там в помине нет! я же не такой еб@нутый на всю голову... не стал бы спрашивать если как вы выражаетесь делов то было..
не думаю, что всё так просто, а обвязка чипов, а контроллер, и скорей всего дорожки обрезаны .
Мейрамбек Орынгожин Да как они могут быть обрезаны, этот ноутбук так же комплектуется и 4мя гигами, в обзорах тоже все об этом говорят про этот конкретно ноутбук, просто производитель решил не напаивать их! Но материнки то везде с завода одинаковые клепают, просто где то добавляют чипы или нет, в противном случае это придется по каждой отдельной плате вмешиваться и обрезать, что только добавит лишней работы .
Обратись в клиентскую службу поддержки производителя памяти. Спецы посоветуют магазин. Но учти, чипы продают партиями. От 100 и более штук. И очень и очень редко поштучно. Писать придётся по английски.

Уточнение: Не забудь о покупке SPD чипа.
Михаил Иванов
Прежде чем паять, сперва узнай, какой максимальный обьем памяти, поддерживает контроллер памяти на МП! Может у него 2 гига потолок, ну напаяешь ты чипы и что? как было 2 так и останется !
Егор Куриш
Мейрамбек Орынгожин как узнать? скорее всего 4 гига потолок, т. к. материнская плата у данных образцов одинакова, с одной лишь разницей в одной комплектации идет 4 гига - с обоих сторон напаяны чипы с той которая на фото и с обратной и как в моем случае только с одной стороны.
мне кажется проще найти планку памяти на таких чипах, выпаять и впаять, но хз будет ли так работать
Oleg Magas
кроме впаянных есть еще и слот для планок... ставишь планку и увеличиваешь.
Мейрамбек Орынгожин такого слота нет, все что есть на фото
Не всё так просто, чипы то можно впаять, что тоже не так дёшево, но работать они не будут поскольку нужно чтобы плата понимала, что они есть, этого можно добиться только если найти прошивку (если она есть для такой модели с 4 гб) возможно там есть ещё микросхема SPD в которой записана информация о конфигурации и т. д., например если взять обычную 2 стороннюю планку памяти и удалить 1 микросхему то не будет работать вся планка, а не только одна сторона.
Мейрамбек Орынгожин где же все эти прошивки искать? на каких форумах, я не такой гик как вы, на офф сайте Асус таких прошивок и в помине нет.
Надо паять их. Купи их и паяй.