Компьютерное железо
Как сдать материнскую плату по гарантии?
Купил 5 дней назад материнскую плату . Оказалась бракованной . Не работала. Подскажите как я могу сдать её по гарантии, обязательно ли чтоб упаковка была в идеальном состоянии? Чек сохранился
Собираешь всё как было и несёшь в магазин с предъявой что она тебе не подходит. Они обязаны забрать её обратно, если 14 дней со дня покупки не прошло.
Ну возьми сразу другую. Разницу в цене доплати и по солиднее возьми. (наоборот, когда они разницу выплачивают - магазины этого не любят.)
Ни на какой гарантийный ремонт не соглашайся.
Возврат и всё.
Они по любому будут пытаться на гарантийное обслуживание её забрать. А это до 45 дней ждать,
Так что возврат. Только возврат.
Напомню - в течении 14 дней с момента покупки ты имеешь право вернуть такой товар даже просто потому что он тебе не понравился.
Возврат и всё.
Так что возврат. Только возврат.
Можете сдавать только саму плату. В магазин - лучше комплектом, в АСЦ - только мать.
прикинь по закону нужен только чек, коробка не требуется, вот просто представь ситуацию: купил ты квартиру ну и техники туда разной, холодильник в гигантской коробке, микроволновку, телик, пылесос, вытяжку над плитой, плиту и так по мелочи, чтоб хранить коробки тебе ещё трёхкомнатная квартира понадобится)))
долго всё это, я как то сдавал ноутбук по гарантии, оказывается СЦ в крупном областном городе нет, повезли в региональный воронеж, всего то замена кулера, на ноуте днс .
просто замена в магазине не получится, обязательно через проверку в СЦ
Только магазин тебе ответит
несёшь её в СЦ при магазине (не забывай про чек) и отдаёшь им на проверку, заполнив заявление. в течение до 45 дней будет рассматриваться твоё обращение, после чего тебе позвонят и расскажут твои дальнейшие действия. если это брак, то вернут деньги.
коробку лучше прихватить, какой бы она не была.
Ты упаковку зубами что ли открывал?
неси там где покупал если магаз нормальный примут без проблем
идёте в магазин. пишете небольшое заявление. дальше же всё зависит от места, где вы делали покупку... кто-то может сразу вернуть деньги, а кто-то отправит вашу материнку на проверку в сервис центр, где уже решат - возвращать вам деньги, или нет.
По идее, если чек есть и карта действительно нерабочая не по твоей вине, то в течении 14 дней они обязаны сделать обмен или возврат, независимо от целостности упаковки. Так что смело неси её в магазин.