Компьютерное железо

Подскажите, нормальная ли температура видеокарты?

Меня интересует именно palit gtx550ti, лежала очень долго, пылилась, достал решил проверить работает ли она, запустил пк посмотрел на температуру и увидел стабильные 36-40 градусов (на рабочем столе) запустил скайрим на ультрах и видюха стала очень горячей 75-80 градусов
Термопаста с момента покупки ни разу не менялась! даже пломбы остались)
Tihon Ivanovich
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 550 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 100 градусов, о чём, как водится не в курсе те, у кого способностей хватает только на подзаборный лексикон и не хватает на минимальное представление о предмете обсуждения, так что термин "очень горячая" в этом случае, мягко говоря, некорректен, это штатные температуры видеокарт на базе этого графического процессора, для видеокарты с таким временем использования также можете рассмотреть смену термопасты, обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., наносимые максимально тонким слоем, впрочем, это по усмотрению.

P. S.: Шутка про какое-то нелепое "ломается часто" смешная, конечно, с учётом первого места компании Palit Microsystems в мире на рынке дискретных видеокарт и одного из минимальных процентов брака в индустрии на количество выпускаемых видеокарт, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), собственно, обсуждение исправной видеокарты с графическим процессором 2011 года само по себе довольно наглядно опровергает подобные нелепости.
К.
Кириленко .в
Лучший ответ
палит вообще дерьмо
Ваня Гольцов
1 1 Овощ отсалый. Ты.
Burhan Smatullaev хорошая шутка!
Zoran Gavric так было раньше, сейчас норм
высохла. менять надо. главное много не мазюкай
Nursultan Maksat Uulu
нормально главное что бы не тротлила . лучше запустить тест гпу фурмарк а не игрой игра меньше жрёт .

не слушай дурачков про то что она высохла . не жидкость там тепло передаёт . жидкая она нужно только для удобного нанесения . говорят о чё не шарят она 100 летом свои свойсва не меняет .

если кандёры электролиты то конечно такая температура срашно для такой карты есл там твёрдый электролит то вообщен е страшно лиш бы резких скачков температуры небыло
Tihon Ivanovich в full hd 15fps
Tihon Ivanovich не одного артифакта!
термопасту поменяй
Олег Меленчук
А чего пылилась та? Ты хоть бы её в пакетик положил ...:)
Талгат Кунту
Почисти