Компьютерное железо

Нормальная ли температура видеокарты?

Греется видюха до 80ми градусов в Star Wars Battlefront 2,вертушки на 80%.Нормальная ли это температура и можно ли сделать меньше? Подсобите пожалуйста советом. Видюха: Palit GTX 1070 SuperJetStream
Максим ****
Palit GTX 1070 всегда был инвалидом, они ленятся даже руками настроить обороты кулера. Скачай прогу Мси автобернер и установи значение вертушек до 60 градусов 20% оборотов, с 60 градусов - 50% и 85 градусов - 100%. Потолок нагрева и есть 85 градусов, но нвидео жадные как черти экономят на всем поэтому желательно до 80 не доводить, иначе чип отвалится. Естественно перез запуском игры нужно ввести правило запускать атобернер если не хочешь видюху спалить, иначе она у тебя через год деградирует и перестанет игры тянуть. Все приходится делать самому, никому нельзя доверять.
Александр Шумских
Лучший ответ
Максим **** Такая температура только в играх с движком frostbite.В остальном же температура выше 65 практически не поднимается
Много. Это Палит, поэтому не изменить. Плохие у них карты
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1070, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, сами по себе температуры уровня 80 градусов в пределах допустимых температур, однако такие температуры заметно выше типичных температур видеокарт серий JetStream и GameRock, как правило, не превышающих 72-74 градусов при оборотах вентиляторов в диапазоне 50-60%, у видеокарт этих серии одни из наиболее эффективных систем охлаждения в своих классах, что в сочетании с усиленными подсистемами питания обеспечивает в том числе мировые рекорды разгона, из-за чего эти видеокарты признаны на авторитетных международных ресурсах лучшими по результатам сравнительных тестов: http://rgho.st/8SGHMgpgf , https://www.youtube.com/watch?v=6_s9LP4iIYE (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется, дополнительно во вложении температуры подсистемы питания и отзывы пользователей видеокарт этих серий), о чём, как водится, совершенно не в курсе те, у кого хватает способностей только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, и какую-то совершеннейшую чепуху про "отвальные экономии" и не хватает на минимальное представление о предмете обсуждения, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, например, при использовании видеокарты с платформой AMD Socket AM3+, конструкция корпуса, а именно место установки блока питания и т. д., так как при установке БП в верхней части корпуса возможно влияние температур компонентов блока питания, поэтому имеет смысл проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, установкой дополнительных вентиляторов, если температуры на том же уровне, можете обратиться по гарантии в гарантийный отдел магазина, неисправность системы охлаждения является гарантийным случаем.
Andrian Comorschi
да можно, скинуть заводской разгон Super джета до меньших значений.

Выкрутить вертушки на 100.
Усилить продув корпуса.

Нууу нормально, но как по мне многовато.
Довольно много