Компьютерное железо
Нормальная ли температура видеокарты
70-72 градуса под нагрузкой, вентиляторы крутятся на 40%, дома около 26 градусов
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 750 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 95 градусов, температуры уровня 70-75 градусов в нагрузке считаются хорошими результатами, свидетельствующими об эффективности системы охлаждения, какие-либо поводы для беспокойства совершенно отсутствуют, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, например, при использовании видеокарты с платформой AMD Socket AM3+, конструкция корпуса, а именно место установки блока питания, так как при установке БП в верхней части корпуса возможно влияние температур компонентов блока питания, и т. д., поэтому также можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, оптимизацией воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов, хотя это исключительно по усмотрению, температуры в пределах допустимых температур, причём с запасом, какие-либо действия со стороны пользователя в явном виде не требуются.
Нормальная температура, если 1-2 кулера, если 3 или турбина, то имхо чуть-чуть много, хотя проблем никаких не возникнет от этого) Если 75 будет, то это повод проверить охлад, либо сменить корпус на более просторный.
Аким Талантбеков
1 кулер
Нормальная