есть пк колонки, питание для них идет напрямую из розетки
нужно срочно переделать питание под usb провод, вместо провода розетки подсоеденил usb и подключил к блоку зарядки, не сработало, есть другие варианты?
Компьютерное железо
как переделать пк колонки?
Usb 5v
Розетка 220в
Странно что не сработало
Розетка 220в
Странно что не сработало
Константин Кадын
можно ли переделать схему?
Других вариантов нет. Наверняка там после БП 12 В. А в USB всего 5 В. Т. е. ,менять надо ВСЮ плату.
Не особо силён в этом, но:
Разбирать, изучать схему.
Уточнить какое напряжение нужно на усилителе звука встроенного в колонках, если 5 вольт, подключить питание от USB (где 5 вольт) напрямую к усилителю, минуя трансформатор (который отключить надо). Если ниже 5 вольт, нужно каким-либо способом понизить напряжение (не силён в физике и электронике, но, думаю, может сгодится резистор с правильно подобранным сопротивлением). Все это дело припаять и закрыть корпус - готово.
Разбирать, изучать схему.
На головку больной что ль? Они работают от 220V какой ЮСБ к зарядке ты подключил? В зарядке телефона 5V
Константин Кадын
можно переделать под 5 вольт?
в дурку сходи голову проверь . видать сильно ударился ...
Если провод идёт в сеть, значит там имеется понижающий трансформатор и выпрямитель или другая схема преобразования.
Реализовать задумку можно при условии что встроенный усилитель имеет небольшую мощность (~1-2W) и встроенный БП преобразует 220V в 5V и менее. Тогда достаточно подцепить питание USB после выпрямителя в соответствии с полярностью. В проводе USB красный "+", черный "-". На плате минус и плюс можно найти по выпрямительному диодному мосту.
Если колонки имеют мощность выше 2W то эта конструкция просто в какой-то момент выжжет USB-порт, так как там ограничение по току 0,5A, а это при 5V из курса физики: 2.5W
Но, судя по описанию проблемы, познания у Вас невелики и я бы не советовал Вам рисковать.