В-ообщем.
Мой компьютер купили 5 лет назад. Тогда он был очень мощный, и я могла очень быстро скачивать любые программы. В кооперативных играх (Don`t Sarve Together), без проблем была хостом, так как у меня был самый мощный компьютер, и ни у кого не лагало. Но потом что то резко изменилось. Мой компьютер стал очень лагать. Например Дота которая могла быть на максималках без лагов, к тому же со включенными фоновыми программами и музыкой. Сейчас ели на минималках тянет. А мой статус Великого дарователя хорошей и без лагов игры, уплыл далеко при далеко (людям не возможно со мной играть из-за того что пинг вырастает до небес)
Как я понимаю это надо новый компьютер покупать? Но что же с этим. Неужто время потрепало ? :с
Компьютерное железо
Может ли со временем испортится компьютер ?
Нужно провести профилактику. Почистить его заменить теропасту везде. Проверить жесткий диск на ошибки. Потом перенарезать винду все игрушки снова накачать и жить себе спокойно дальше.
Ничего серьезного с ним скорее всего нестало просто 5 лет без профилактики это большой срок. профилактическая чистка с обновлением всего ПО скорее всего проблему закроют
проверяй пк на перегрев железок. проверь жесткий диск и память. система со временем убивается (захламляется) потихоньку. переустанови начисто ее. Инет игры, как инет работает тоже зависимость сильная.
Может.
ПО и грязь оказывают очень сильное влияние на производительность.
Хорошая диагностика может выявить проблемы с ПК, старение здесь ни при чём.
Вирусы, майнеры, захламленность винды, устаревшие дрова. Что угодно. Возможно игры стали требовать побольше. Для хоста важнее пропускная способность инета и только потом возможности компа. В любом случае изучай диспетчер задач, смотри какие процессы грузят винду и мешают комфортной игре. Можно уже винду обновить.
Как я понимаю это надо ВЫЧИСТИТЬ компьютер ОТ ВСЯКОГО НЕНУЖНОГО ХЛАМА ...да и 5 лет это уже срок для производительности любого компа .
драйвера https://drp.su/ru
чистилка https://www.ccleaner.com/ccleaner/download/standard - в её настройках поставь галочки

драйвера https://drp.su/ru

Испортиться вряд ли а вот то что вирусов много - скорее всего.
Переустанови винду лучше всего и думаю что всё заработает как и раньше
Пфф... Моему ПК уже почти 20 лет, хотя ПК его уже сложно назвать.
В твоём случае можно почистить комп или провести апгрейд, если деньги имеются.
Возможно майнер
Нууу знаеш если не смотреть за своим пк то да со времени он испортится.
Кстате давно я тебя не видел Ксения... Почти 4 года. Чисто случайно увидил тебя кхех.