Компьютерное железо
Наступит ли время, когда компьютеры перестанут становиться быстрее?
Интересен физический потолок в скоростях исчисления. Или же прогресс человечества завершится коллапсом?
врятли можно будет достичь той скорости когда разрывы будут не заметны.
Алексей Морозов
Конгениально!
а кто его знает, порог развития у каждой технологии, конечно, есть, но всегда есть новые технологии. когда технология параллельной записи в жестких дисках дошла до своего предела в 200 гигабайт на пластину, её быстро заменила технология поперечной записи с максимальной плотностью кажись пять терабайт на одно пластину, а когда это порог будет достигнут, то уже твердотельные жесткие захватят весь мир. а про процессоры и говорить нечего, когда фирмы поняли, что увеличивать частоту процессоров бессмысленно, то новые технологии дадут свой прирост. как это не странно, но какой-то одно ядерный процессор для ноута типа пентиум м на 1,6 ггц, по мощности соизмерим с пентиумом 4 на 2,4 ггц. хотя что компы, главное чтоб мозг обрабатывал всю инфу, которая в него вливается.
Алексей Морозов
"главное чтоб мозг обрабатывал всю инфу, которая в него вливается." Еще как успеет. Только начните заниматься трехмерной графикой с бесконечным рендерингом изображений. На сегодняшний день я поставлю на колени любую станцию, заставив ее работать неделями. Ускорение рассчетов в триллион раз быть может меня остепенило и удивило своей скорострельностью. Но опять же... пока . ))
Потолок уже наступил
Систему держат за зад винты
Сам суди-скорость шины, проца и оперативки
И скорость винтов
10000 -ники по оборотам немного дают прироста
А твердотелые-очередной срыв бабла
Систему держат за зад винты
И скорость винтов
А твердотелые-очередной срыв бабла
Думаю компы будут всегда совершенствоваться впрочем как и другая техника
когда мы сами станем компьютерами
врятли! Техника быстро прогрессирует.
net oni budut bistree
>Систему держат за зад винты
Может, сударь не слышал о HDD на базе FLASH? Как только они станут ДЕШЕВЛЕ классических - они появятся везде.
>Сам суди-скорость шины, проца и оперативки
А что скорость? Оптические технологии нас выручат)
>И скорость винтов
см. выше
>10000 -ники по оборотам немного дают прироста
см. выше
>А твердотелые-очередной срыв бабла
Посмотрим через пару лет
>И скорость винтов
см. выше
>А твердотелые-очередной срыв бабла
Посмотрим через пару лет