Компьютерное железо

Пожалуйста обьясните, что это и для чего, фото внутри

Процессор архитектуры x86 компании AMD, представленное в апреле 1993 года в качестве конкурента процессорам семейства Intel 80486.
486DX4 с внутренним утроением частоты. Работает на частотах 75—120 МГц (частота шины — 25—40 МГц) . Имеет напряжение питания 3,3—5 В. Производился по 700-нм, позже по 500-нм техпроцессу.
Влад Захаров
Лучший ответ
Это процессор. Аналог интеловского 80486 DX4. После него был Пентиум.
Tima Madixanov
Процессор Intel 80486 DX4. Тактовая частота 100-133 мгц
Am486 — семейство микропроцессоров архитектуры x86 компании AMD, представленное в апреле 1993 года в качестве конкурента процессорам семейства Intel 80486. Процессоры семейства Am486 являлись функциональными аналогами процессоров 80486 и изначально использовали микрокод процессора Intel 80386 и математического сопроцессора Intel 80287. В некоторых моделях использовался собственный микрокод AMD.

Процессор Am486DX является функциональным аналогом процессора Intel 80486. Имеет 8 Кб объединённой (для инструкций и данных) кеш-памяти первого уровня. Кеш второго уровня расположен на системной плате в виде микросхем SRAM.

Am486DX содержит 1,25 млн транзисторов и имеет площадь кристалла 89 мм².

Как и Intel 80486, Am486DX является полностью 32-битным процессором, содержит пятиступенчатый целочисленный конвейер и имеет встроенный математический сопроцессор, совместимый по командам с Intel 80387.

Частота работы ядра Am486DX совпадает с частотой системной шины и составляет 25—40 МГц.

Напряжение питания составляет 3,3—5 В. Напряжение цепей ввода-вывода — до 5 В.

Процессор производился по 0,7-мкм (700-нм) техпроцессу.
Олег Перов
это мега кратая фигня и это главное )
Agajan Garajayev
Это зверская штука (была ей лет 15 назад!). Кстати на ней уже есть сопроцессор для расчета вещественнных чисел! Вот разогнать бы его под азотом! только мат плату сейчас тож не найдешь! Хотя если поискать-может у тебя и она есть?!
Gocha Svanidze
для компа ето пень, поцессор;)))
Процессор это! Четверка, в 2000 году вполне рабочие машинки на таком чирикали. "А внутре у ней думатель" )))
старый камень это!
Олег Наумов
Раритет - береги !!!
Вадим Лер
Это процессор четвёрка (не пентиум четыре) очень старый)
думаю это чип
Это чип мозг компа!!!!
Mara Yusuf
Хм.. . Ну по современным меркам это очень крутой и стильный калькулятор!
камушек
Andranik Vartanov
Процессор, камень, или сердечко наших компов!
Это вполне хороший процессор Intel 80486 DX4
Andre 111
Владимир Колясников ага 700 - нм техпроцесс пипец монстр...