Компьютерное железо

Почему люди хейтят MSI?

Периодически слышу о том, какие у них убогие видеокарты и какая у них высокая цена, а некоторые ещё и на дизайн жалуются.
В интернете уже давно есть информация о их видеокартах, серия Gaming считается одной из самых надёжных (про Armor и Aero тактично умолчим, дрянь та ещё), а охлаждение - самым тихим.
Ладно бы дизайн, но ведь люди сравнивают их с хвалёным палитом, у которых печатная плата не лучше и не лучше СО. Про гигабайты я даже упоминать не буду...
Так что это за палит головного мозга?
У MSI дерьмо видеокарты, а дешёвые материнки-проигрывают ASRock. Кулеры у них тоже шлак. И я орнула: "Ладно бы дизайн, но ведь люди сравнивают их с хвалёным палитом, у которых печатная плата не лучше и не лучше СО"-у палит как раз и плата, и охлаждение лучше xD Palit попросту лучше. Вот так, просто лучше.
Николай А
Лучший ответ
Ким Станислав Прально, лучше потому - что лучше... Проехали...
Не хейтят, а ругают.
Причём по делу.

Раскрутились, приxyeли и теперь цены вверх, качество вниз.
Брака до задницы.
У ASUS нифига не лучше дела.
Короче я к чинарикам ухожу.
AFOX хочу.
Nikolay Myakshin
Ким Станислав Про брак я не слышал, у всех всё цивильно. Реклама да, задолбали уже с нею. -_-
Качество у них стало даже выше, как там у палитов было? Из грязи в князи, и пиара на прилавок? А вроде на качество не жалуются.
Если тебе так нужен красный дракон задорого - бери. Не обязательно пытаться всех убедить, что твой выбор самый удачный, никто на тебя пальцем тыкать не будет.
Борис Залуцкий
Ким Станислав Но каким - то магическим образом, видеокарты от Asus, Gigabyte и Inno3D делают дороже...
Дело в том что исследуя вопрос одни хотят добраться до истины и находят ее, а другие хотят ублажить свое зачастую неправильное мнение/предубеждение по поводу того или иного девайса и находят своих сторонников.
Nurjan Seithan
Ким Станислав Он - же, эффект бога за гроши. Не спрашивайте что это означает, это было сочинено за 2 минуты.
В прочем, наличие фанатиков той или иной сфере заставляет меня изучать тему подробней, тем самым делая себя готовым поменять своё мнение.
лотерея
Ким Станислав Какая лотерея? Откуда такие мысли?
Msi хейтят из за раскрутку цены и использование не качественных цэпей питания на материнских платах и видеокартах
Ким Станислав Не качественных? Не сказать, всё прилично. Даже дроссели не используют NoName...
Ничего не скажу, кому, как повезло. У меня GTX 780 Gaming отработала 3 года без вопросов, ни писка дросселей, ни пробоев, никаких проблем. Взял 1080 Gaming, буду смотреть дальше...
Попользуйся - узнаешь, они на рынке не одни и есть товары качественнее.
Ким Станислав Пользуюсь, уже лет 7 стоит их R4670, пашет исправно...
Про видеокарты могу сказать, что у МСИ фиговое охлаждение на цепях питания. Только у 1080 имеется более менее радиатор, отдельный от основного и продуваемый тёплым воздухом... ну как так?
Ким Станислав Ну, у них вроде и на 1060 и даже на 1050Ti есть плата которая закрывает цепи питания, он мощности видеокарты зависит и размер радиатора. А тёплым воздухом оно продувается у всех, у некоторых нету даже этой платы, тупо контачат с радиатором через термопрокладки...
Лооол, Gaming надёжная? Вы плату смотрели?? там даже предохранителей по питанию нет, ё*нула молния и нет мсай, кулера редкий кусок гoвна, мониторы - редизайненые самсунги, платы шлак относительно АСРок и Эйсус, ноуты ещё более-менее, а теперь жду пруфов что у палит громкая или неэффективная СО и плохая плата, у мси во всех картах одномосфетные фазы и память нормально охлаждается только в Gaming X Trio, у друга есть MSI Gaming X Radeon R9 270X, из-за отсутствия контакта радиатора с одним из чипов памяти она артефачит, у другого на GTX 970 Gaming отвалился дроссель, а потом чип словил пробитие, У третьего на MSI B250 Gaming Plus Перестал работать второй DRAM-слот, ога, мсай лучшая контора, пруфы могу предоставить
c палитом сравнивают потому что за него просят столько сколько он стоит, а эмсасай это тупая переплата, лучше уж за евгу\асус\гигабутэ переплатить чем за какую-то эмсасай
Ким Станислав Ну ну. Гигабайты с их лжефазами и текущими прокладками...
Так та значить все таки "он" ? А что про aero говорят? Чем они не очень?