Сразу предупреждаю, я говорю про 1060 дешевле 580, не за равную цену и тем более не дороже.
Ну да, 1060 хуже в новых api, но у неё есть shadow play, она потребляет меньше, у неё больше вендеров, и ещё плюс - у неё ядра Cuda есть, что так же плюс для тех кому это нужно
Компьютерное железо
Вот почему так хейтят 1060?
GTX 1060 по тенденциям рынка дороже, очень редко, да и можно сказать уже нету таких, что бы были дешевле Radeon RX 580. У AMD есть аналог Shadow Play, который ну просто намного лучше его - у Radeon Relive нету ограничения по времени записи, есть возможность изменения качества записи, есть встроенный мониторинг который очень даже полезный, да и просто по отзывам пользователей, которые имеют свободный доступ к картам обеих компаний - об Adrenaline куда больше лестных отзывов, нежели об GeForce Experience. Про потребление - неоспоримый факт, но людям на это всё равно, в СНГ дешёвое электричество, да и лампа накаливания потребляет больше. CUDA ядра это просто аналоги универсальных шейдерных процессоров у Radeon, ну а к примеру у кодировщика NVENC есть аналог в виде AMD VCE. Да и те, кто реально нуждается в Cuda, ибо есть такие задачи где AMD просто не может ничего предоставить - это уровень карт дороже 200 тысяч рублей, но никак не GTX 1060. 1060 просто плохая карта, да, много игр в которых DirectX 11, но это как тестировать процессоры в GTA 5 - бесполезное занятие. Ну и в новых низкоуровневых API она заметно отстаёт от RX 580 и RX 590.

Alexandr Dyukov
здарова, круто флексишь братишка. спс за норм ответ.
Это моя любимая видеокарта, ты что!
За 7 штук взял версию на 3 ГБ!
Нах мне та 570 или 580...
За 7 штук взял версию на 3 ГБ!
Нах мне та 570 или 580...
Alexandr Dyukov
ну блин, вопрос не о том.
отличная карта за свои деньги
Alexandr Dyukov
ну не сказал бы, только когда дешевле 580
Хейтят амдауны всякие со своими глючными грелками вместо видюх
Alexandr Dyukov
не, я тоже так думал, пока радеон не купил. вот отвечаю. ни разу проблем с дровами не было, ну и нагрев - это проблема HD серии.
никто ее не хейтит. отличная карта
Alexandr Dyukov
ну как это, говорят мол не берите её, берите более дешевую и производительную 580, с чем я согласен, 580 реал лучше, но её срут. говорят мол помойка
Я хз, 1060 быстрее 590 й https://youtu.be/gICvRLZq7rU?t=669 . И она не хуже в новых api, я хз откуда это повелось
Alexandr Dyukov
Не, этот ебанатский тест будет в серьез воспринимать только даун. или гавари что ты шутишь, или скрываю лответ
Во-первых интересный вопрос - кто хейтит-то? Во-вторых - майнинг упал и на ComputerUniverse RX590 (даже совсем чуть-чуть лучше 1060, но в целом равны) стоит дешевле. А те, кто говорят, что АМД плохие и греются, то хейтер тут только вы.
Alexandr Dyukov
Ну типа не то что хейтят, говорят что покупать не нужно.
Alexandr Dyukov
и 580 есть от паверколора, красный дракон - 70 градусов в фурмарке
У меня Asus Strix gtx 1060 6g.и мне пофиг что там говорят
Alexandr Dyukov
Ну мне как бы всё равно, пойми что у тя. твой ответ к вопросу отношения не имеет