Компьютерное железо
Почему люди хейтят Xeon?
Завезли на работу серввк на 2011. Шляпу тащит, что еще надо. Raid SAS работает)
...
Олег Долганов
так, если там сервер и "работает" сервером, то зион "на своем месте"
а "игровые" компы на зионе - это от бюджета.
про матплаты к ним вам уже Алексей Занн написал
Александр Сергеев
Я на них собираю разлетаются быстро)
Xeon нормальный проц, материнки брендовые дорогие, а китайские паршивые.
ну т. е. те которые на алиэкспресс продают за недорого
Александр Сергеев
Я вот собрал дичь на 780ti и i7-4830k)
интересно, а кто эти люди ?
Александр Сергеев
Школоло, пишут, зион это кал. Что это мусор и кукарекают, хотя сами процы лучше корок). Надежнее
Little Dev1L
марсик сходи к психотерапевту... отпусти тему красной и синей армии..
Были 2670, 2687w v2, сейчас 2680 v4 - никаких проблем, платы правда Asus и Supermicro. И игры тащат с rtx 3080 все. 8 каналов ддр4 смогут догнать только 8 каналов ддр5, 7 слотов pcie (1шт х16 и 6шт х8) - такого на бытовых пк нет
Видимо, потому что современные игры, помимо современной архитектуры и шести-восьми потоков, любят ещё и частоту процессора свыше 4,5 ГГц, а большинство Xeon имеют низкую частоту . Ну... Нельзя назвать их "игровыми" процессорами, чтобы достичь максимума FPS)
Александр Сергеев
Очевидно игры еще и кэш любят)
так ты же на нем не играешь, чего тебе хозяин купил-то и используешь.
Завтра выйдет указ царя - установить всем в офисах Байкал или Эльбрус. И будешь тут точно также славить отечественный процессор.

Александр Сергеев
Мне покуй, моя фирма не государственная). Корпоративный транспорт у нас тоже не русский
Усем хеоны нужны играть на них....
Александр Сергеев
А мне работать
ну так если за игры спрашивают, да ещё б/у с али, да с материнкой и оперативкой полуподвальной, тут уж от сборки попахивать начинает.
тупые безмозглые слабоумные бездарные идиоты берут проц который запилен для проф задач а его берут для игр где нужна производительность высокая только от 1 ядра а не 20 бездарных кусков гавна с частотой 1.8 герц
Александр Сергеев
Ну где то он нагоняет за счет каши.
Андрей Ярыгин
CM0RK, процессору вообще плевать какие задачи выполнять, ксеон б***ь у них не для игр, а кор б***ь не для ютуба и монтажа, ксеон это такой же процессор, в котором больше ядер и потоков, так еще они и дешевле чем кор или райзен, тот же ксеон может быть куда лучше кор ай 3 или даже 5, а если человек ноет что у него что то с ксеноном, то значит он рукожоп, что то сделал не так или вообще б***ь купил Б/У, инвалид
Потому что все собирают на подвальных платах, которые горят, а потом жалуются, что xeon гovno. И кстати, арч лучше, чем шляпа
Александр Сергеев
Да ты заипал, ну не я это решаю. Я только их обслуживаю все! За ними Серега мучается
Xeon серверный процессор, а жейтить его могут только прыщавые геймеры из 6-7 классов...
тут как с жигулями: вроде ездят, вроде даже что-то возят, а народу все равно не нравятся
не понимают сути проца. он изначально китайский и это пугает людей.
зеоны надежные, дешевые, мощные, холодные процессоры, обычно ставят на бюджетные сборки, я сам не знаю почему их хейтят, они слишком мощные для игр - это главное, а у хейтеров очень дебильные аргументы
Александр Сергеев
Дешевые? Ты знаешь сколько стоили. Ты б учет видел. Это пздц
Сами процы-то нормальные. Просто некоторые покупают их б/у для настольных ПК и считают, что самые умные. А по факту, процы верой и правдой служили последние 10 лет в нагруженных серверах. К ним берут материнку, абы как сделанную китайцами на базе старых чипсетов, которые, несомненно - тоже б/у (чипсеты), потому что никто их уже не продаёт и не производит. Причём, чипсеты для десктопных матерей, официально даже не поддерживающих эти процы. Ну а так как "самые умные" экономят на всём - в конфигурацию добавляется б/у видеокарта с алиэкспресса, на которой китайцы майнили биткоины последние 5 лет со 100% нагрузкой, самые дешманские блоки питания оттуда же, в которых не только не реализуется защита, требуемая стандартом ATX - они чисто элементарно даже не соответствуют заявленной мощности, а их напряжение может сильно меняться от нагрузки. Та же песня с SSD: китайцы берут старые твердотельные накопители, отработавшие свой ресурс, с них выпаивают чипы памяти, на их основе собирают "новые" накопители с обнулённым S.M.A.R.T. и втюхивают русскому Ване. А тот думает, что офигенно сэкономил. Ну и так далее.
Нужно ли говорить, как это потом всё работает, почему такая система доставляет много хлопот её обладателю и почему тут уместна поговорка "скупой платит дважды"?
xeon нормальный процессор