Компьютерное железо
Зачем покупать SSD?
Люди которые просто играют в игры покупают ещё и SSD на 250 ГБ там скорость чтения и записи больше, но зачем? Они прогами не занимаются, но покупают его! Чтобы по 1-2 играть?
Практически - незачем. SSD офигительно дорогие по сравнению с HDD и крайне невыгодны. Они нужны только тем, у кого есть необходимость в высокой производительности. Да, он шустрее HDD но его намного реже можно перезаписывать, да и другие есть недостатки.
У меня установлен на 120 гиг, в игрушки не играю. За то комп просто летает
1.Используя SSD,даже просто под систему нормальный чел никогда не вернётся к хардам с ОС, с хардами компы и ноуты будут казаться очень медленными...
2.Нихера они под систему не дорогие
3.А тебе не нужна высокая производительность и быстрый отклик на твои действия? Нет? Сочувствую.... Смотри пункт первый
4.Намного реже его можно перезаписывать? У меня 6 лет работает под системой и потеря здоровья 15 процентов....
2.Нихера они под систему не дорогие
Андрей Платонов
У меня все программы которыми пользуюсь на протяжении всего дня резервируются в ожидании в ram памяти, мне что есть ssd, что его нет, вообще параллельно. Да компьютер ОС грузит быстрее, быстрее происходит первый запуск программ, ну а потом, весь день, вообще все летает и на обычном харде. На старом компьютере был ssd, как по мне бесполезная хрень.
Ну когда у тебя синий экран появляется, на SSD можно быстро переподключиться
Дмитрий Кулебякин
А обратно на NDD? Если синий экран то ЖД кранты
При чем тут прогами? Ты хоть раз работал на компе с SSD?. Если нет, то для тебя это нет смысла обяснять.
Дмитрий Кулебякин
Работал, но нет в этом смысла играть, если играть то надо покупать 1.2 ТБ который 50к стоит
есть лиди которые занимаются играми профессионально + есть игры которые без ссд вообще работать отказываются . тиакие игры как wot Но таких игр еденицы где ссд мастхев
SSD скорее для удобства ставят. Плюс в игровые компьютеры часто покупают самые дешевые HDD, что аукается фризами, тут файл подкачки с SSD выпрямляет косяк.
Я покупал, чтобы загрузка винды и другие программы и игры, что установлены на ssd, имели быстрый отклик и быстро загружались.
Они бесшумны, на порядок быстрее, не допускают фризов, экономят время, на много надёжнее HDD, и живут дольше и перевороты во время работы допускают. Да, - проще в кол-ве игр себя ограничить, но играть нормально. И с работой всё то же самое. 250 гигов, - это много, туда минимум 3 игры влезет больших. А сейчас уже ртносительно доступны объёмы до терабайта.
А ещё SSD даёт возможность сильно трясти и шатать ноутбук, например