Компьютерное железо

хочу взять i5 4690k или 4690, стоит ли? не знаю

такое себе, когда есть ш7
Артур Назыров
Лучший ответ
Трудно сказать. Цели и средства решают.
Batyr Akzhigit
i5 4690 на сегодняшний день хватит на все и без разгона
Smart Service
Центральный процессор
Intel Core i5 4690K @ 3.50GHz42 °C
Технология Haswell 22nm
Оперативная память
32,0ГБ 2-канальная DDR3 @ 1099 МГц (11-15-15-36)
Системная плата
Gigabyte Technology Co. Ltd. Z97P-D3 (SOCKET 0)28 °C
Графические устройства
BenQ G2200W (1680x1050@60Hz)
8192 МБATI Radeon RX 580 Series (Неизвестно) 50 °C
Хранение данных
111GB SSD Smartbuy 120GB SCSI Disk Device (SSD)33 °C
Оптические накопители
ASUS DRW-24B3LT SCSI CdRom Device
Звуковые устройства
Realtek High Definition Audio ПРОЦ В РАЗГОНЕ НА ВОЗДУХЕ ДО 4,5 И ОПЕРАТИВА В РАЗГОНЕ С 1333 ДО 2200
Достоинства:
Хорошая производительность даже сейчас
Можно разогнать
Недостатки: чип не припаян к крышке, а со временем термопаста высохнет
Комментарий:
До сих пор актуален, хотя прошло больше 3 лет с выхода. Производительности хватает на все что мне нужно. А еще и разогнать можно.
Обновлять пока не вижу смысла.
Дмитрий Петров
Смотря для чего. Вообще сегодня 4 потока уже мало
Игорь Гэинэ
Игорь Гэинэ За 3000 можно и взять. Продашь дороже))
Vasea Andronic 4 потока достаточно для любой игры и сегодня
Стоит брать версию с разгоном "К", и погнать на Z чипсете как процессор, так и оперативку. Без разгона очень уныло.
Aleks Сухарев
I7-4770/4790 бери. Можно и без "к". Эти лучше, чем любой ай пять. Ещё можно какой-нибудь xeon e4-1270 замутить...
щас уже 8 поколение, зачем вам 4 тое? 8100 и 1030 карта будет норм и поиграт можно будет + м\п н 310 и ддр4 8 гб 4х4. Можно и пня 5500. какие игры будите играт ?
Ze-Cool Efedra
Аслан Рыскалиев Forza Horizon 3, Watch Dogs 2, Rise of the Tomb Raider, у знакомого такой проц тянет все эти игры в 50-60 фпс на ультрах (форзу в 80)
i5 4690 -до сих пор мощный процессор. За даром берите, потом перепродадите дороже
разница лишь в том- будешь ли ты разгонять процессор- если нет - то можно взять процессор без индекса К на конце и не заморачиваться))
хватит за глаза
Миня Миня