Компьютерное железо

Выбор видеокарты, какую взять ?

Какую из этих видеокарт купить? В чем различие ?
Мишаня!!!
Отличия двух карт:
1. Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1050 WF2 OC [GV-N1050WF2OC-2GD]
2. Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 STORMX [NE5105001841-1070F]

Очевидные:
Разная турбочастота\заводской разгон чипов (базовые GPU 1354 MHz\Boost 1455 MHz)
1.1392 МГц\1531 МГц, незначительный заводской разгон (+3%\+4%)
2.1354 МГц\1455 МГц.

Разные системы охлаждения.
1. два вентилятора и массивный алюминиевый радиатор состоящий из трех частей, соединенных двумя тепловыми трубками.
2. один вентилятор и среднего размера алюминиевый радиатор.

Разный набор разъемов вывода изображения:
1. 1x DVI\ 3x HDMI\1x DisplayPort
2.1x DVI\1x HDMI\1x DisplayPort

Отличия комплектации плат:
1. печатная плата (9.02 inches/229 mm) от старшей серии (1070) с 5-фазной (4+1) схемой стабилизации питания. Плата имеет один 6pin разъем для доп. питания.
2. печатная плата (6.54 inches/166 mm) референтный дизайн, 3 фазы стабилизации напряжения PWM (2+1)

чипы памяти картах одинаковые SK hynix H5GC4H24AJR-R0C емкостью по 512 МБ х4 работают на частоте 7008Мгц

Как видите отличия довольно значительные и не сводятся только к системе охлаждения. К слову, карты офисного уровня (Gt 1030) действительно отличаются только брендом и цветом текстолита. C картами GTX сразу видно плату готовую к разгону. (большой текстолит\радиатор\увеличенное количество фаз питания (базовые для 1050 2+1).
Вячеслав Артемов
Лучший ответ
Отличие в том, что на одной 2 вентилятора, на другой один.
Я-бы взял с двумя, могут быть тише, но я-бы взял Palit Dual.
1-ю бери, там 2 вертушки
Различие в том, что вторая продается без коробки, имеет плохое охлаждение и стоит дороже.
Женя Мацкул
Здравствуйте,

Видеокарты на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, так как определяется графическим процессором, как и уровень максимального дополнительного разгона, который зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, из-за чего фраза про некую "готовность к разгону" выглядит довольно забавно, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения полнопрофильных модификаций, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, впрочем, модель с пассивной системой охлаждения выпускается только Palit Microsystems в уникальной серии KalmX, причины использования двухвентиляторных систем охлаждения у видеокарт такого уровня, в основном, маркетинговые, а не технические, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения, аналогичной системе охлаждения видеокарт на базе GTX 1050 этой серии, Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения и KalmX с пассивной системой охлаждение с информацией о температурах для наглядности при целевой температуре GTX 1050 Ti 83 градуса, рекомендованной NVIDIA, и максимальной допустимой температуре в нагрузке 97 градусов, и результаты сравнительного тестирования видеокарт на базе GTX 1050, так что на нелепый комментарий про "плохое охлаждения" и "стоит дороже", так как цены следует сравнивать в одних и тех же розничных магазинах, минимальная цена на Яндекс. Маркете может не соответствовать реальным розничным ценам, не обращайте внимания, тем более если подразумеваются магазина типа Pleer.ru, магазин известен, в частности, сменами юридического лица, что осложняет обращения по гарантии, поэтому имеет смысл выбирать магазины крупных розничных сетей, некоторые участники почему-то предпочитают такие демонстрации полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения вполне доступной технической информации.
Разницы в видеокартах нету, разве - что модели разные.
У первой по идее лучше охлаждение, и тише.