Хочу собрать себе компьютер но в железе разбираюсь не очень хорошо. В итоге помог друг хорошая ли сборка для бюджетного игрового пк?
-Процессор Intel Core i5-8400 OEM
-Материнская плата ASUS PRIME Z370-P
-Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1060 WF OC [GV-N1060WF2OC-3GD] (Palit на 6gb сразу нет. Не хочу проблем с видеокартой. Так как наслышан о ней. К тому же что мой одноклассник купил GT1030 от Palit и она была намного хуже остальных компаний. 10-15 фпс разницы сравнивая с другими.
-Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 200T
-Оперативная память Kingston HyperX FURY [HX426C15FBK2/8] 8 ГБ (Немного позже докуплю еще 2 таких и будет 16 гб)
-1 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD10EZEX]
- Блок питания Thermaltake Smart RGB 500W [PS-SPR-0500NHSAWE-1]
Компьютерное железо
Компьютер и его железо.
Жёсткий диск маловат, у меня тоже 1 Тб и это неудобно. А так хорошая сборка. Только смотри, чтобы комплектующие друг к другу подходили. Можешь на ютубе глянуть, канал Brigman, видео: "Топ 10 ошибок при сборке пк".
Андрей ...
Brigman-а, я и так смотрю, а на днс есть функция "Сборка пк" где можно поставить совместимое и не совместимое. Спасибо)
смысла нет брать мат. плату на Z370 чипсете, если процессор не разгоняемый
видеокарта 1060 лучше брать с 6 гб памяти, если денег хватит, конечно
Андрей ...
Мат. плату беру такую что бы в будущем купить процессор который можно будет разогнать.
раз уж собрался обновляться, то бери сразу седьмой кофейник с "К" и плату асроковкую тайчи и память джискилловскую я объжёгся на рог стриксе... дерьмовая плата..
Андрей ...
Спасибо но асрок уж точно я не куплю).
Вот хороший варик за недорого. Будет дешевле твоего и сбалансированней. Ну, тоесть, здесь нет дорогой материнки под неразгонный проц и нет попугайской подсветки. Все строго и по делу. 8 наименований комплектующих. Всё совместимо, просто заказываешь и складываешь по инструкции.
https://www.pleer.ru/product_535054_GigaByte_GA_AB350M_DS3H.html
https://www.pleer.ru/product_79780_Deepcool_Gammaxx_300_XDC_GAMMAXX300_Box.html
https://www.pleer.ru/product_550437_AMD_Ryzen_5_2600_YD2600BBAFBOX_3900MHzAM4L2L3_19456Kb.html
https://www.pleer.ru/product_489523_GigaByte_Radeon_RX_580_Gaming_8G_MI_1340MHz_PCI_E_8192Mb_8000Mhz_256bit_DVI_D_HDMI_GV_RX580GAMING_8G_MI.html
2 таких модуля ОЗУ
https://www.pleer.ru/product_396170_Samsung_DDR4_DIMM_2400MHz_PC4_19200_8Gb_M378A1K43CB2_CRCD0.html
https://www.pleer.ru/product_67751_1Tb_Toshiba_DT01ACA100.html
https://www.pleer.ru/product_224383_Zalman_Mid_Tower_Z1_Black.html
https://www.pleer.ru/product_122274_FSP_ATX_600PNR_600W.html
2 таких модуля ОЗУ
Бери готовый брендовый HP, Dell и т. д. С лицензионной ОС
Ну для школьника норм (себе я бы такую сборку не собирал), там же момент хвастанья перед одноклассниками важен, а не следящие за миром it про Райзены не знают, да даже Палит много кто не знает и кстати у Палита одно из лучших охлаждений на видеокарты, правда там есть нюансы с тем как построено питание, но охлаждение вывозит. Гигабайт гумно выбор, у него всего и очень часто текут прокладки на памяти, также как и у Мси (тут уже от модели зависит), про Евгу не знаю, ну и Асус вполне норм, но тоже есть нюансы, у всех вендоров есть какие-то проблемы с картами, но у Гигабайта-пздц, чтобы за пол года текли прокладки, это ещё надо постараться, а это может запростов видеокарту спалить и это не всегда гарантийный случай
Андрей ...
Ну хвастаться не хвастаться но просто хочется поиграть во что нибудь. Так как мой нынешний ПК. Даже пк не назовешь. Который тянет лишь только CS и остальные слабые игры. И во многих сборках видел именно примерно такую сборку.
GT1030 это офис. а вы ней 3Д ловили и фпс считали?)
Андрей ...
Нет просто было сравнение на ютубе от канала "Хороший выбор"
Палит отличный производитель
нет, сборка фигня. про палит чушь написал, конечно
Андрей ...
Можешь посмотреть видео на ютубе "Самая худшая видеокарта" От канала "Хороший выбор"
Ну воопервых, на палит ты гонишь. Т. к только старые видеокарты горели, поэтому палит твой дом спалит.
1066 от палита довольно хорошая штука, а чтобы ты знал. GT 1030 выходила под GDDR4. Эта память медленнее в раза 4 чем GDDR5. И выходила она в бюджетники. А была GT 1030 на GDDR5. Только вот палит, начали первые выпускать под GDDR4.
Ты дурачок. Палит топ фирма. Сравнил GT1030 и GTX1060.
И лучше взять 6 гигов
Андрей ...
Ммм? Сравнил? Я привел факт что они экономят на ресурсах. А то есть я привел в пример другие компании а то есть ASUS,GIGABYTE и. т. д. Я не приводил в пример 1030 к 1060. А если ты когда то купил себе палит то и не плачь что какой то левый человек сказал что она "г0вн0"
Бюджетная??? Ты еб*нутый???