Компьютерное железо

Ок, раз не существует раскрытия...

то как назвать нехватку производительности видеокарты к производительности процессора?
i7 920 + GTX 1080Ti
i7 7700K + GTX 1080Ti

Вторая связка в любой игре всегда выдаст на ~20% фпс больше, теперь подумай, есть раскрытие или нет.
Евгений Обухов
Лучший ответ
Савченко Роман Николаевич Поясни это тому клоуну огородному сверху, он считает себе умнее всех на свете узнав как работает цпу и гпу...
Анатолий Малинин Ну не в любой игре во многих сравняются кадр в кадр. да и игры не единственная задача. Если конечно хочешь гонять в любые игры комфортно то i7 7700K + GTX 1080Ti тут конечно без вариантов
А нет никакой нехватки производительности видеокарты к производительности процессора. Процессор и видеокарта выполняют разные задачи в приложении.
В играх, к примеру - процессор рисует каркас кадра, а видеокарта этот каркас раскрашивает. Никакой нехватки производительности тут нет.
Увеличь настройки качества в играх - вот тебе видеокарта загружена на 100%, тогда по-твоему процессор раскрыл видеокарту? Пхах) Учи матчасть...
Сергей Митяев
Олег Гуркин на коре дуо 5200,например, и видяхе 1066 на любых настройках не поиграешь,, ну если вообще в дебри, то на пентиум 4 3 ггц,, 100% не поиграешь
Толян Кочешев допустим AMD Sempron 2650 и GTX 1080 Ti . и все игры пойдут на ультра и без фризов ?
Как уже было сказано, нет никакой "нехватки". При определенных задачах, можно и с Celeron'ом получить 100% загрузки на GTX1080TI.
не соответствие системы и системных требований ПО?

собственно с этого все и началось, если мне память не изменяет,
было популярное видео где бург показывал что будет если в топ пк один элемент будет уг и что при подборе комплектующих следует руководствоваться здравым смыслом
Marat Marat
Если процессор 100%, видеокарта 50%, это не значит, что проц не раскрывает.
Это значит, что процессор слабый. Слабый для ЭТОЙ игры. И что делать - либо менять процессор на более мощный, либо менять игру. Потому что сюрприз - если выбрать более легкую игру, то всё прекрасно раскрывается. А уж если на мощной видеокарте и мощном процессоре зайти поиграть в кс го на минималках, то ничего не будет загружено, но будет 300+ фпс.
Может быть потому что игры реально бывают разные и жрут ресурсы разных компонентов по-разному?
Поэтому и вопрос это самый ебнутый, который можно задать, наравне с "Какую видеокарту мне выбрать?". Сиди угадывай, в какие игры человек играет на каких настройках, сколько фпс ему хватит или ему не фпс нужны, а 100% загрузки карты.
Sargis Petrosyan
Marat Marat хрен в сраку 2 в уме
самый конченый вопрос: "Какую видеокарту мне выбрать? мне не для игр" и сиди гадай а нахер? че эта инфузория с пк делать будет? мультики смотреть или из окна выбрасывать
процессор обработатывает все предметы игрового мира, физику, пользовательский ввод и так далее. При этом, по окончании результат отдается видеокарте на отображение. Если процессор не может обработать 60 кадров, а может только 40 и ты хочешь 100% загрузку видеокарты, то поставь 4х кратное сглаживание и видеокарта будет "раскрыта"
Сколько сталкаш роликов сделал, долбоебы они и в Африке долбоебы.
Смысл выражения РАСКРЫТИЯ бесполезен! в одной игре раскроет, в другой нет, какой смысл? процессор и видюха выполняют разные задачи, все зависит только от определенной игры и определенных настроек графики. идите наxуй просто.
окей в Сталкере core 2 duo раскрывает gtx 1070, что это значит? берем все core 2 duo с видюхой 1070! РАСКРЫВАЕТ ЖИИИ
Андрей Козяев все 8 гб памяти он не нагрузит, значит не расскроет
Совместимость, баланс - раскрытие существует, только маминым специалистам такое не "профессиональное" слово не подходит по рангу. В народе для работяг которые хотят комфортно играть и нету денег на топ сборку, им нужен проц который может раскрыть потанцевал видюхи в играх, я считаю тут нету ничего супер неправильного.
Сергей Митяев Мамин специалист - ты про себя? Баланс в чём? Железо нагружает запущенное приложение, а не какой-то там раскрывальщик...
Вячеслав Смирнов И так, поясню в последний раз.
есть игра Watch Dogs 2
Ставим минимальные настройки графики, получаем загрузку процессора 100% и видеокарта 70%
Теперь, ставим настройки на ультра, получаем загрузку и процессора и видеокарты на 100%
Раскрытие? нет блRть, идите наXYй со своим раскрытием, идиоооооотыыы.