Компьютерное железо
Ок, раз не существует раскрытия...
то как назвать нехватку производительности видеокарты к производительности процессора?
i7 920 + GTX 1080Ti
i7 7700K + GTX 1080Ti
Вторая связка в любой игре всегда выдаст на ~20% фпс больше, теперь подумай, есть раскрытие или нет.
i7 7700K + GTX 1080Ti
Савченко Роман Николаевич
Поясни это тому клоуну огородному сверху, он считает себе умнее всех на свете узнав как работает цпу и гпу...
Анатолий Малинин
Ну не в любой игре во многих сравняются кадр в кадр. да и игры не единственная задача. Если конечно хочешь гонять в любые игры комфортно то i7 7700K + GTX 1080Ti тут конечно без вариантов
А нет никакой нехватки производительности видеокарты к производительности процессора. Процессор и видеокарта выполняют разные задачи в приложении.
В играх, к примеру - процессор рисует каркас кадра, а видеокарта этот каркас раскрашивает. Никакой нехватки производительности тут нет.
Увеличь настройки качества в играх - вот тебе видеокарта загружена на 100%, тогда по-твоему процессор раскрыл видеокарту? Пхах) Учи матчасть...
Олег Гуркин
на коре дуо 5200,например, и видяхе 1066 на любых настройках не поиграешь,, ну если вообще в дебри, то на пентиум 4 3 ггц,, 100% не поиграешь
Толян Кочешев
допустим AMD Sempron 2650 и GTX 1080 Ti . и все игры пойдут на ультра и без фризов ?
Как уже было сказано, нет никакой "нехватки". При определенных задачах, можно и с Celeron'ом получить 100% загрузки на GTX1080TI.
не соответствие системы и системных требований ПО?
собственно с этого все и началось, если мне память не изменяет,
было популярное видео где бург показывал что будет если в топ пк один элемент будет уг и что при подборе комплектующих следует руководствоваться здравым смыслом
Если процессор 100%, видеокарта 50%, это не значит, что проц не раскрывает.
Это значит, что процессор слабый. Слабый для ЭТОЙ игры. И что делать - либо менять процессор на более мощный, либо менять игру. Потому что сюрприз - если выбрать более легкую игру, то всё прекрасно раскрывается. А уж если на мощной видеокарте и мощном процессоре зайти поиграть в кс го на минималках, то ничего не будет загружено, но будет 300+ фпс.
Может быть потому что игры реально бывают разные и жрут ресурсы разных компонентов по-разному?
Поэтому и вопрос это самый ебнутый, который можно задать, наравне с "Какую видеокарту мне выбрать?". Сиди угадывай, в какие игры человек играет на каких настройках, сколько фпс ему хватит или ему не фпс нужны, а 100% загрузки карты.
Marat Marat
хрен в сраку 2 в уме
самый конченый вопрос: "Какую видеокарту мне выбрать? мне не для игр" и сиди гадай а нахер? че эта инфузория с пк делать будет? мультики смотреть или из окна выбрасывать
процессор обработатывает все предметы игрового мира, физику, пользовательский ввод и так далее. При этом, по окончании результат отдается видеокарте на отображение. Если процессор не может обработать 60 кадров, а может только 40 и ты хочешь 100% загрузку видеокарты, то поставь 4х кратное сглаживание и видеокарта будет "раскрыта"
Сколько сталкаш роликов сделал, долбоебы они и в Африке долбоебы.
Смысл выражения РАСКРЫТИЯ бесполезен! в одной игре раскроет, в другой нет, какой смысл? процессор и видюха выполняют разные задачи, все зависит только от определенной игры и определенных настроек графики. идите наxуй просто.
окей в Сталкере core 2 duo раскрывает gtx 1070, что это значит? берем все core 2 duo с видюхой 1070! РАСКРЫВАЕТ ЖИИИ
Андрей Козяев
все 8 гб памяти он не нагрузит, значит не расскроет
Совместимость, баланс - раскрытие существует, только маминым специалистам такое не "профессиональное" слово не подходит по рангу. В народе для работяг которые хотят комфортно играть и нету денег на топ сборку, им нужен проц который может раскрыть потанцевал видюхи в играх, я считаю тут нету ничего супер неправильного.
Сергей Митяев
Мамин специалист - ты про себя? Баланс в чём? Железо нагружает запущенное приложение, а не какой-то там раскрывальщик...
Вячеслав Смирнов
И так, поясню в последний раз.
есть игра Watch Dogs 2
Ставим минимальные настройки графики, получаем загрузку процессора 100% и видеокарта 70%
Теперь, ставим настройки на ультра, получаем загрузку и процессора и видеокарты на 100%
Раскрытие? нет блRть, идите наXYй со своим раскрытием, идиоооооотыыы.
есть игра Watch Dogs 2