Звуковая карта? Вообще говоря, именно она преобразует команды процессора в звук.
Будет ли без нее звук? Да. Будет. Но только в одном случае: когда БИОС будет сообщать о системной ошибке. Другого не будет.
Карта бывает интегрированная в материнку, внешняя на USB и дискрет на PCI
Вам какая интересна?
Компьютерное железо
Звуковая карта Для чего она нужна и будет ли звук в ПК без неё?
Аташка Давранов
а что бывают материнки без звуковых карт чтоли?
на материнках она встроена. может и есть без нее, но не встречал.
внешняя звуковая это весчь сильная. но смысл в ней только если не мп3 и не комп колонки.
Звуковая "карта" суть звуковой процессор - преобразует цифровые коды в звук и наоборот звук в цифру. Без неё компьютер немой и глухой.
будет ли звук в ПК без неё? Будет. В материнке уже есть, как бы сказать встроенная звуковуха
В любой материнской плате есть встроенная собственная звуковая плата.
Звук будет и так. На задней панели компьютера есть три выхода для мини-джеков. Средний из них окаймлён зелёной окантовкой. Это и есть выход на наушники или колонки.
Для чего нужна звуковая карта? Для вывода звука на колонки вашей аудиосистемы. Логично? Будет ли звук в ПК без неё. Нет, не будет! Но!!! В ПК есть материнская плата в которую как правило уже интегрирована звуковая карта. Для домашнего пользования её более чем достаточно. Если профессионально занимаетесь музыкой и у вас имеется качественное звуковое оборудование (аудиомониторы например), то лучше купить качественную дискретную или внешнюю звуковую карту.
Видеокарта зачем нужна? И будет ли видео без неё?
Жёсткий диск зачем нужен? И будет ли грузиться без него?
Мозг зачем нужен? И можно ли думать без него? (судя по вопросу - да).