Компьютерное железо

Нормальная ли сборка или стоит что-то поменять?

Процессор Intel Core i5-8500 OEM
Материнская плата MSI B360M MORTAR ИЛЬЯ МУРОМЕЦ
Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 Ti DUAL OC
Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series
SSD-накопитель Samsung 850
Блок питания Aerocool VP 750W
Жесткий диск WD Purple
Alexandr Geidelbach
1: Меняем I5-8400 на Ryzen 1600, матплату на MSI B350 PC Mate.
2: ОЗУ меняем на аналоги от Samsung/Crucial. От последних можно с радиаторами, не помешают.
3: Можно взять попроще ЖД и взять нормальный блок питания, вроде Seasonic S12 ll/M12 ll 520w.
Akram Saksanov
Лучший ответ
Alexandr Geidelbach А чем i5 хуже?
Alexandro Neverdie если не секрет, с каких пор на микронах память для зенов стала?)
БП хватит и на 550-600 W
БП вообще хватит 350-400, если карта когда-то будет меняться на более мощную, то 500-600
Такой БП нужен.
Здравствуйте,

Блок питания избыточен, потребление такой конфигурации в нагрузке менее 200W, достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе БП в составе недорогих корпусов, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400/VX-450, оптимальнее серии VX PLUS на более современной платформе с аналогичными номинальными мощностными характеристиками, и FSP PNR 400W/PNR 450W, процессор можно заменить на Core i5-8400 при заметной разнице в розничных ценах, разница в производительности несущественная, при этом производительности процессора достаточно для сбалансированности конфигурации с любой современной видеокартой, подробности можете посмотреть, например, здесь, менять платформу не требуется, так как шестиядерные процессоры Intel 8xxx серии на базе архитектуры Coffe Lake, как правило, опережают шестиядерные процессоры AMD серии Ryzen 5 в игровой нагрузке из-за более высокой однопоточной производительности, наличие виртуальной многопоточности в этом случае не имеет значения для игровых приложений, при этом может оказывать отрицательное влияние на производительность, затраты на блок питания и опционально на твердотельный накопитель как на компонент, не влияющий на игровую производительность, который к тому же может быть установлен в любой момент, можно перераспределить на видеокарту на базе GTX 1060 с 3 GB видеопамяти, если допускается расширение ценового диапазона, с 6 GB видеопамяти, можно также серии Dual, такая конфигурация будет существенно более производительной в игровых приложениях, разница от 40% и выше, жёсткий диск серии Purple для систем видеонаблюдения с 5400 об/мин и пропуском ошибок в прошивке замените на HDD с 7200 об/мин, например, на Western Digital WD10EZEX, объём оперативной памяти не указан, учитывайте, что для современных игр имеет смысл рассматривать установку пары 8 GB модулей суммарным объёмом 16 GB, подробности можете посмотреть, например, здесь, при этом модули производства Kingston, в том числе серии HyperX, обеспечиваются официальной десятилетней гарантией на территории РФ при незначительной разнице в розничных ценах с модулями производителей оперативной памяти второго и третьего эшелонов с менее выгодными условиями гарантийного обслуживания, менять оперативную память также не требуется.
Aleksey Dorofeev
Меняем на Ryzen 2600, БП оставь норм с будущим обгрейдом и нормальным запасом будет, не шуметь не греться не будет, и видео карту начиная с rx570
материнку нормальную возьми
Илья Муромец блин)))

жесткий диск бери серии Блю, он дешевле, а тот что ты выбрал он для систем видеонаблюдения

видюху я бы взял gtx1060 хотя бы трех гиговую
Саша Dynamik
Alexandr Geidelbach Меня тоже это смутило немного))
Нормальная, единственно непонятно сколько озу.
Замени всё
Денис Апри
Взять i5 8400, 8500 - переплата.
БП взять на 400-500W но качественней.
Слава Авдеев
зачем такой мощный бп, возьми на 550-650 ватт
Юрий Захаров