Компьютерное железо
Нормальная ли сборка, может че нужно поменять
Ребят, кому не в падлу гляньте сборку https://www.dns-shop.ru/conf/2b026a46b5dd053f/ нормально ли все? Я думаю может проц с материнкой другой подешевле взять, и так упираюсь уже в цену
Асрок не бери, у неё худшие цепи питания, у тебя с этим процом там под 100 градусов будет. Палит 3ххх серия фуфло, надо смотреть на что то другое. Цилон переплата кулер, фьюри бист дрисня, нетак ваще ужас, с блоком питания тоже самое, чичас накидаю быстренько нормальную, как раз время есть и я тупо жду, так что тебе повезло
UPD.
https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/8ac935bead743a37/
Если кто то скажет, что монтеч ноу нейм и не очень или его не хватит, так же что цепи питания тоже не хватит для 12400ф то смело харкай ему в лицо. Кулер взял такой потому что тебе видимо нужна подсветочка и советую всё таки на 6700 смотреть, а не на 3060
Также воткнул 32 рама вместо 16 и ссд нормальный, про блок питания вообще молчу, у би кваета до насколько я помню 850 ваттника систем павер 9 шлак полный и даже не би кваетовский винт стоит
Если для игор чисто, то есть вариант взять 12100ф, 16 гигабайт рама и воткнуть условную 3060ти или 6700хт
UPD.
Азрет Татимов
Спасибо, у меня получилось хорошо взять вот эту мать ASROCK B660 PRO RS нормально будет в этой сборке?
- Мат. плата г..но. Бери не менее чем с 8 фазами под радиаторами.
- Накопитель на 120ГБ под систему был актуален лет 5+ назад, сейчас 250ГБ надо.
оперативку смени с ддр4 на ддр 5
Возьми лучше проц с авито или подешевле и добавить ещё 16гб в сумме 32 ГБ будет.
Азрет Татимов
а если на первое время мне будет хватать 16 гб, можно ли такую сборку заказывать?