Компьютерное железо

нужен ссд на тб

Перед выходом осенних новинок типа форзы хитмена метро и прочих хочу приобрести ссд на 1 тб. Примерно присмотрелся на цены. И возник вопрос, 3D TLC такое же убогое как и обычные TLC? Можно ли сэкономить пару баксов и взять сандиск ультра на 3д тлц или "мушкин" на млц. или тут выбор на самом деле сводиться к самсунгу 850 или 860? В общем что бы такое взять чтоб не очень дорого но и без косяков
Саха Макентош
ссд нафиг ненужен для игр-имхо только для виндос
не говоря еще о том что ссд на 1 тб стоит хз сколько
Дмитрий Власов
Лучший ответ
Нужен : https://www.dns-shop.ru/catalog/8a9ddfba20724e77/ssd-nakopiteli/?p=1&mode=list&f[c03]=3t3r покупай, они все без косяков (ну, практически все)
Откуда ж вы берётесь такие, убеждённые в том, что TLC это плохо? Сейчас как бы не 2008-й год на дворе.
Тем более если использовать для хранения игр.
Есть WD Blue, Кингстоны, Crucial MX-300/500, те же самсунги, на которые весь мир дрочит. Просто если сомнения одолевают, можно посмотреть в гугле, какой именно контроллер памяти в конкретно выбранном ссд, и если марвел, то можно брать.
Саха Макентош tlc плох не только из-за контроллера.
да все эти косяки сводятся к графикам в тестах, реально не заметишь... сам сижу на ссд, круто... хотя это не топовый диск
SSD прогружает текстуры и быстрее загружает приложения, на этом всё. FPS не поднимает, 1 ТБ это много, лучше остановиться на 500, разница в цене ощутима, TBW тоже высокий. Возьми https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1015927/ . 3D NAND отличная технология, вскоре все SSD на неё перейдут.
Ссд на 1тб на самом деле не особо-то и нужен. Но если уж очень сильно надо, и денег не жалко, то самые лучшие ссд делает самсунг.
От самсунга бери
"для геймеров" - Samsung 960 PRO M.2 - 800 TBW
Кстати, 2x Samsung 960 PRO 512 Гб - 400TBW,
дешевле, чем Samsung 960 PRO M.2 - 800 TBW
Саха Макентош про перебор