Компьютерное железо

Для чего нужен ссд диск? Стоит ли его покупать для I5 6500 и GTX 970

1 ssd, 2 hdd и один внешний hdd
Юрий Глебов
Лучший ответ
Комп быстрее работает . Загружается за несколько секунд, папки открываются мгновенно . Правда игры работают также как и без него, кроме быстрой загрузки . 3 дня назад другу поставил - протестировал - скорость чтения и записи в 5 раз превышает его бывший системник !
Саша Тарунин а какой у него системник был раньше и какой сейчас?
ссд нужен для более быстрой загрузки ос или что вы на него поставите и ему пох на проц
Abs A
Марат Атаев Тоесть например, я перенес игру кс го на ссд и у меня было бы + фпс, или что?
Очень сильно повышается отзывчивость системы и программ на нем установленных. Однозначно SSD стоит купить, потом будешь смотреть на ПК с HDD как на "улиток".

P.S. Но играм пользы от SSD нету, их лучше на обычный HDD.
Artyom Timofeew
Марат Атаев А на ссд надо будет перенести систему всю да? или просто первый запуск компа и можно наслаждаться?
а не знаю... теоретически чтоб быстро было, но на практике я ничего такого не заметил.. хотя и на домашнем и на ноуте стоят ssd.. как сдохнут, поставлю обычные
Miv Pv
Владимир Костяной ну как же, а загрузка пулей??
Стоит винда вразы быстрее работает
ssd ставят обычно для быстрой работе в браузерах и прочем т. е скорость чтения у него значительно выше чем у hdd по этому всё будет работать быстре (в играх прироста не будет)
Я бы взял 100%, для однокласников и контакта он не нужен, а для графических редакторов и игр прибавка ощутимая.
Александр Леф
Саша Тарунин Ну так ты взял или не взял? какой стоит?
Играм похер, а система работать шустрее будет))
Советую от Самсунга 850 ПРО поставил как я и забыл на нем 10 лет гарантия!!!, не чего мудрить с ним не надо, как с дешёвами ))
Pavel Zinovjev