Компьютерное железо

Стоит ли покупать вторую GTX 970?

Конфигурация ПК:
материнка: Z97-P;
ОЗУ: 16гб;
процессор: i5-4460;
Стоит ли докупать вторую GTX 970 и подойдёт ли она вообще? Будут ли видеокарты работать вместе без проблем и будет ли польза от этого?
слишком много проблем иммея 2 карты . оргинизовать питание охлаждение мест овыделить . следить настраивать выйдет в итоге куда дороже чем одна боле мощная тупо карта . к томуже не все игры 2 карты могут кушать . некоторые могут но делают это очень плохо например
Владимир Останин
Лучший ответ
Хочешь стерео сделать? )))
Точную модель мат. платы напиши, так не понятно :)

Но смысла может не быть в установке двух видеокарт. Далеко не все игры поддерживают две (и более) видеокарты, а те что поддерживают, могут работать некорректно и почти никогда производительность сразу обоих видеокарт не бывает задействована. Если и брать, то конкретно зная под какие игры и точно зная что в этих играх результат будет и он тебя устроит.

Лучше продать старую и купить новую, но покруче :)
Aleksey Sigaev
*** Koksu_Zem*** она так и называется) sli не держит
что-то я НЕ наблюдаю у материнки ПОДДЕРЖКУ режима SLI, а без этого - просто пустая трата времени и денег ;))
не стоит. увеличение производительности ты не заметишь. лучше копи на 1070 или 1080ti. некоторые игры уже требуют наличие более 4гб видеопамяти.
Иван Марков
Продай свою 970ю и возьми 1070ю
Вадим Бобров
на твоей материнке нет поддержки SLI режима поэтому вторую видюху не поставить в параллель к первой . Следовательно разумнее купить 1070/1070ti или 1080, а 970 продать тыщ за 15
хотя процессор слабоват надо еще и его менять на 4790к
Максим Горте
Подойдет, польза будет но не везде. Процессор можешь еще i7-4770k докупить, либо 4790k На бу рынке. Докупать нужно SLI мостик.
некоторые игры и на двух 1080 ti лагают, самое главное чтобы игра нормально поддерживала режим SLI.